Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар и иена упали против всех основных контрвалют по мере того как промышленный рост а США и Китае ускорился, подстегнув спрос на высокодоходные валюты.
Австралийский доллар укрепился к трехнедельному максимуму против доллара, поскольку экономика Австралии росла в последнем квартале максимальными за последние три года темпами. Доллар США укрепился против иены после неожиданного роста индекса ISM в августе. Ранее доллар достиг 15-летнего минимума против японской валюты.
Отчет о состоянии промышленности в США "соответствует улучшениям, которые мы видим в Китае, и несколько развеивает опасения относительно глобального замедления экономики," говорит Кетти Лин, руководитель отдела исследований валютных рынков в GFT Forex. "Этот фактор задает позитивный тон для рынков сегодня."
Согласно данным Challenger, Gray & Christmas, количество запланированных сокращений в августе упало до 10-летнего минимума, поскольку работодатели сократили 34,768 рабочих мест, что на 17% ниже показателя за предшествующий месяц.
Отдельный отчет ADP показал, что в августе в частном секторе занятость сократилась на 10,000, в то время как аналитики прогнозировали рост на 13,000 после +37,000 в июле.

EUR/USD: по итогам вчерашней сессии пара выросла в область $1,2800
File
GBP/USD: по итогам вчерашней сессии пара выросла в область $1,5440
File
USD/JPY: пара торговалась в рамках Y83,70-Y84,70
File

Сегодня следует обратить внимание на дынные по ЕС, публикация которых запланирована на 09:00 GMT. Будут опубликованы ВВП, индекс цен производителей и расходы домохозяйств. После этого в 11:45 GMT будет принято решение по процентным ставкам ЕЦБ. В 12:30 GMT как всегда выйдет пакет данных по США. Включающий первичные обращения безработных и стоимость единицы выпущенной продукции. В 14:00 GMT будут опубликованы незавершенные сделки по продаже жилья и производственные заказы.



Дальше...
 
Верх