Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии вырос в четверг второй день подряд, поскольку рост производственного индекса ISM улучшил настроение инвесторов касательно перспектив мирового роста.
File
Акции Honda Motor Co. выросли в цене на 1.9% вслед за Sony, Canon Inc. и Nissan Motor Co.
Меньший конкурент Nissan, который около 80% прибыли получает от зарубежных продаж, прибавили в цене 3%.
Акции Sony выросли на 2.2%.
Акции Canon подорожали на 1.2%.
На 3% поднялись в цене акции Inpex (максимум с 18 августа).
Акции Japan Petroleum Exploration Co. подорожали на 1.1%.

Большая часть европейских фондовых индексов показала рост в четверг на фоне лучшего, чем ожидалось, отчета Министерства труда США, а также неожиданного роста продаж объектов незавершенного строительства, что ослабило опасения относительно того, что крупнейшая экономика может снова впасть в рецессию.
File
File
Акции Stora Enso Oyj, Holmen AB и Norske Skogindustrier ASA выросли более чем на 4% после сообщения в прессе о том, что компании могут создать СП.
Акции Yell Group Plc взлетели на 13% на спекуляциях относительно поглощения издателя британских справочников «желтые страницы».
Однако акции Pernod Ricard SA отступили на 2.4% после того, как прибыль компании оказалась хуже прогнозов.
Акции домостроителей Taylor Wimpey Plc и Redrow Plc выросли после того, как Citigroup заявил, что прибыли компаний будут стабильны в этом году.
Акции Taylor Wimpey подорожали на 5.2%.
Акции Redrow, рейтинг которого был повышен Citigroup до “buy” с “hold,” выросли в цене на 2.6%.
Акции Deutsche Bank AG упали на 3.2% после того, как BofA Merrill Lynch Global Research добавил крупнейший в Германии банк в список «наименее привлекательных».
По итогам заседания, ЕЦБ оставил учетную ставку на рекордном минимуме в 1.0%.
Статистика четверга показала, что экспорт в Еврозоне в первом квартале вырос на 4.4% - максимальное увеличение с момента введения показателя в 1995 году. Отдельный отчет засвидетельствовал, что корпоративные расходы выросли на 1.8% после восьми кварталов снижения.

«Голубые фишки» выросли в преддверии публикации пятничного отчета по занятости, продолжив рост предыдущей сессии.
Однако объемы торгов остаются незначительными, поскольку многие участники рынка еще находятся на этой неделе в отпусках. На Нью-Йоркской бирже объем составил менее 600 млн. акций.
Среди аутсайдеров Dow можно отметить American Express, в то время как Boeing и Home Depot демонстрировали неопределенную динамику.
File
Розничный сектор: Большая часть розничных компаний сообщили о росте продаж в августе в преддверии начала школьного периода.
Акции большинства компаний данного сектора выросли с лидерами в лице JC Penny, Macy's и Nordstrom.
Экономика: Количество американцев, обратившихся на прошлой неделе за пособием по безработице, сократилось на 6,000 до 472,000, согласно данным Министерства труда. Экономисты прогнозировали небольшой рост до 475,000.
Продажи объектов незавершенного строительства выросли на 5.2% в июле, однако индекс, который рассчитывается исходя из количества подписанных договоров, упал более чем на 19% по сравнению с июлем 2009 года.
Отдельный отчет показал рост заводских заказов на 0.1% в июле против прогноза роста на 0.3%.
Корпоративные новости: Акции Mariner Energy упали на 2% после того, как огонь охватил нефтегазовую платформу компании в Мексиканском заливе.
Burger King в четверг сообщил, что компания готова принять предложение о покупке со стороны инвестиционной компании 3G Capital за $4 млрд. Акции Burger King взлетели на 24% на предыдущей сессии, когда появились слухи об этом.
HP повысил свое предложение за 3PAR до $33 за акцию, побив цену в $32, которую предложила Dell.




Дальше...
 
Верх