Обзор финансово-экономической прессы: Burger King продали за 3,26 миллиарда долларов, Подъем цен на мясо пробуждает опасения продовольственной инфляц

Алексей

Активный участник
Deutsche Welle
Европейские предприниматели требуют от Китая большей открытости рынка
Европейская торговая палата в Китае указывает на неравные условия деятельности для зарубежных и отечественных предпринимателей и требует от Пекина изменить экономическую политику и сделать рынок более открытым.

В ФРГ утвержден закон о дополнительных мерах экономии
С помощью нового закона о дополнительных мерах по исполнению бюджета правительство ФРГ надеется до 2014 года сократить расходы на 80 млрд евро. Программа затронет социальную сферу, а также экономический и военный сектор.

BBC
Путин: эмбарго на зерно сохранится до следующего урожая
Только после сбора урожая зерна следующего года можно будет рассмотреть вопрос об отмене запрета экспорта зерна, заявил российский премьер Владимир Путин на заседании президиума правительства в четверг.

Burger King продали за 3,26 миллиарда долларов
Глобальная сеть быстрого питания BurgerKing продана американской инвестиционной компании 3GCapital. Стоимость сделки оценивается в 3,26 млрд долларов.

Financial Times
Все больше опасений по поводу мировых продовольственных ресурсов
В четверг премьер РФ Владимир Путин объявил о продлении запрета на экспорт российского зерна до конца декабря 2011 года, в связи с чем цены на этот товар взлетели почти до двухлетнего максимума и приблизилась перспектива перебоев с продовольствием.

Подъем цен на мясо пробуждает опасения продовольственной инфляции
Мировые цены на мясо достигли самого высокого уровня за 20 лет, так как большой спрос в развивающихся странах совпал с падением производства таких экспортеров, как США и Австралия, что вызвало опасения растущей продовольственной инфляции.

Financial Times
"Росатом" начинает обаятельное наступление по всему миру
На волне спроса на ядерную энергию "Росатом" хочет стать ведущим международным игроком. У госкорпорации есть шансы превратиться в то, чем для газовой индустрии является "Газпром", однако зловещее наследие советского прошлого может ей в этом помешать.

Дальше...
 
Верх