Перед открытием фондового рынка: Фьючерсы растут после отчета по занятости

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные фондовые индексы взлетели в пятницу после того, как опубликованный отчет показал меньшее, чем прогнозировалось, сокращение занятости в августе, а также большее увеличение рабочих мест в частном секторе.
В четверг фондовый рынок вырос, продолжая позитивную динамику предыдущей сессии после сильных отчетов розничных компаний и оучших, чем прогнозировалось, данных по продажам объектов незавершенного строительства.
File

Экономика: Перед открытием рынка правительтство США опубликовало свою статистику по ситуации на рынке труда. Согласно официальным данным, в августе занятость сократилась третий месяц подряд на 54,000 против -131,000 в июле (пересмотрен на -54,000). Экономисты же прогнозировали сокращение на 105,000.
Частный сектор смог создать в прошлом месяце 67,000 новых рабочих мест, превысив прогнозы в +44,000.
Уровень безработицы вырос до 9.6% с 9.5% в июле.
После начала торгов Институт Управления Поставками (ISM) опубликует свой индекс активности в непроизводственном секторе, при этом средний прогноз составляет 53 пп в августе с 54.3 пп в июле.
Мировые рынки: Фондовые рынки Европы выросли в пятницу. Индекс CAC 40 +0.5%, DAX +0.2%, а FTSE 100 +0.4%.
В Азии также большинство индексов показали рост. Японский индекс Nikkei вырос на 0.6%, а Hang Seng в Гонконге - на 0.5%.





Дальше...
 
Верх