Обзор европейской сессии: вторая волна отменяется.

Алексей

Активный участник
Данные:
00:00 Канада День Труда
00:00 США День Труда
08:30 ЕС Индекс доверия инвесторов сентябрь 8,5 9,0 7,6

Доллар упал против высокодоходных валют на фоне роста на фондовых рынках. Поддержку оказывают признаки интенсификации глобального экономического восстановления, что подрывает спрос на валюты-убежища.

Доллар Новой Зеландии - одна из наиболее динамичных высокодоходных валют на сегодняшней сессии. Благоприятный фон обеспечил рост индекса MSCI Asia Pacific, который достиг шестинедельного максимума. Компании США, согласно отчету от 3 сентября, нанимали сотрудников в августе больше, чем увольняли. А промышленное производство в Великобритании достигло рекордного темпа роста в третьем квартале.
В результате британская валюта получила поддержку после исполнения очень крупных ордеров на покупку фунта. Это привело к обвалу пары GBP/USD и последовательному пробитию поддержек вплоть до достижения отметки $1.5345.Сейчас падение приостановилось.

"Данные прошлой недели создали положительный тон относительно перспектив экономического роста, " говорит Пол Робсон, стратег по валютным рынкам в Royal Bank of Scotland Group Plc. "А доллар используется как валюта обеспечения."
EUR/USD доллар постепенно укрепляется в ходе коррекции евро.
File

GBP/USD фунт продолжает неудержимый рост.
File

USD/JPY иена остается в диапазоне.
File

Все важные данные на сегодня уже были опубликованы.




Дальше...
 
Верх