Обзор азиатской сессии: опасения относительно ситуации в банковском секторе ЕС продолжают негативно отображаться на евро

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Изменение числа занятых август 30.9K
01:30 Австралия Уровень безработицы август 5.1%
05:00 Япония Индекс потребительского доверия август 42,4

Евро снизился против основных валют после того, как представитель ЕЦБ Штарк отметил, что некоторые банки Германии являются недокапитализированными и нуждаются в дополнительной ликвидности.
Ранее на текущей неделе Ассоциации немецких банков заявила о том, что 10 крупнейшим кредиторам страны может понадобится дополнительный капитал для того, чтобы соответствовать новым нормам.
Австралийский доллар вырос против доллара США после того, как вышедшая статистика зафиксировала улучшение ситуации на рынке труда страны, что стало причиной спекуляций относительно того, что РБА продолжит повышать учетную ставку.
Согласно сегодняшним данным уровень безработицы в Австралии сократился до отметки 5,1% в августе с предыдущего значения 5,3%. Прогноз по показателю составлял 5,2%.

EUR/USD: пара снизилась в область $1.2670
File
GBP/USD: пара снизилась в область $1,5400
File
USD/JPY: пара показала минимумы в области Y83,60
File

Сегодня в 08:30 GMT будут опубликованы данные по торговому баланса Великобритании, а в 11:00 GMT Банк Англии объявит свое решение по процентным ставкам.
В 12:15 GMT выйдет отчет о количестве новостроек в Канаде, а в 12:30 GMT традиционные данные о количестве обращений за пособием по безработице в США. В это же время ожидаются торговые балансы США и Канады.
День завершится публикацией в 23:50 GMT ВВП Японии за второй квартал.

Дальше...
 
Верх