Горячие акции: HP, Genzyme, Codelco

Алексей

Активный участник
Hewlett-Packard Co сообщил о заключении сделки о покупке производителя программного обеспечения ArcSight Inc за $1.5 млрд. в рамках дальнейшего расширения деятельности компании на рынке слияний/поглощений, несмотря на то, что компания продолжает подыскивать нового исполнительного директора.

China's JA Solar Holdings Co Ltd заявила в пятницу о подписании кредитного договора на сумму в 30 млрд. юаней ($4.42 млрд.) с China Development Bank, что привело к росту курса акций.

Американская биотехнологическая компания Genzyme Corp сообщила в понедельник о своем согласии продать свой "генетический" бизнес компании Laboratory Corp of America Holdings за $925 млн. наличными.

Forest Laboratories Inc заявила в понедельник о том, что компания дала свой ответ Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов относительно экспериментального препарата для лечения заболеваний легких и ожидает услышать ответ в первом квартале 2011 года.

Toys R Us Inc, которая планирует выйти на рынок, сообщила о квартальных убытках из-за высокой себестоимости и слабости на международной арене.

Добывающая компания Codelco сообщила в пятницу о том, что прибыль по итогам 1-го квартале до вычета налогов и других отчислений, взлетела на 257% до $2.55 млрд. против показателя за прошлый год благодаря высоким ценам на медь.


Дальше...
 
Верх