Перед открытием рынка: Индексы начнут торги снижением

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные фондовые индексы США указывают на слабый старт "голубых фишек" в среду в преддверии выхода данных по промышленности и в свете решения властей Японии сдержать удорожание национальной валюты.
File
Трейдеры сегодня внимательно наблюдают на ситуацией на валютном рынке, поскольку власти Японии впервые с 2004 года решили вмешаться в ситуации и провести интервенцию в рамках ограничения удорожания иены. После того, как во вторник иена обновила 15-летний максимум, переизбранный премьер-министр Наото Кан принял решение о проведении интервенции на валютном рынке в связи с ее резким удорожанием.
Действия Японии оказали поддержку доллару, который укрепился в среду, что оказало давление на нефть, которая оценивается в американской валюте.
В фокусе фондового рынка также ряд экономических отчетов, которые выходили перед открытием рынка и еще ожидаются.
Экономика: Министерство торговли сообщило о росте цен на импорта на 0.6% в августе после +0.1% месяцем ранее. Цены на экспорт выросли на 0.8% в августе после -0.2% в июле.
ФРБ Нью-Йорка сообщил о снижении своего производственного индекса до +4.14 против +7.10 в августе.
Сегодня также запланировано выступление бывшего главы Федерального резерва Алана Гринспена.
Также выйдет отчет по промышленному производству, который может показать рост на 0.2% в августе после +1% в июле. Коэффициент использования мощностей ожидается на уровне 75% после 74.8% в июле.
Мировые рынки: В Европе акции снижаются в среду, при этом CAC 40 -0.8%, DAX -0.7% и FTSE 100 -0.4%.
Фондовые рынки Азии завершили торги смешанно: индекс Nikkei вырос на 2.3%, Hang Seng - на 0.1%, а Shanghai Composite упал на 1.3%.


Дальше...
 
Верх