Bloomberg: Новозеландский доллар падает после решения РБНЗ

Алексей

Активный участник
FxTeam.ru: Новозеландский доллар наиболее сильно упал за две недели после того, как ЦБ оставил процентные ставки на прежнем уровне и заявил о том, что дальнейшее увеличение возможно лишь в более умеренном, чем ранее ожидалось, темпе.

Новозеландский доллар потерял 0.7% и стоит 72.64 американских центов по состоянию на 17.11 по сиднейскому времени, что стало самым существенным падением с 31 августа. Валюта ослабела также на 1.1% до 62.04 иен. Австралийский доллар потерял 0.2% и упал до 93.60 центов, по отношению к иене падение составило 0.6%, и теперь он стоит 79.93 иен.

“Новозеландский доллар может упасть до 70 американских центов на следующей неделе”, - говорит Имре Спейзер (Imre Speizer), рыночный стратег в веллингтонском офисе Westpac Banking Corp.. Алан Боллард (Allan Bollard) оставил ставку овернайт на 3% сегодня после повышения в июне и июле. Резервный банк срезал свои прогнозы по строительству и инфляции, заявив, что землетрясение 4 сентября на южном острове Кристчёрч может сократить рост на 0.3% в этом квартале.

ЦБ прогнозирует, что трехмесячная банковская процентная ставка, по которой кредиторы будут предоставлять друг другу кредиты, вырастет до 4.5% к сентябрю 2012 года. В июне же прогнозировалось, что процентная ставка вырастет до 6%. Новозеландский двухлетний своп по процентным ставкам упал на 12 базисных пунктов до 3.75% после того, как коснулся 3.74%, что стало самым низким уровнем с 2 сентября.

N.Z. Dollar Falls Most This Month as Bollard Signals Slower Rate Increases, Bloomberg, Sep 16

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх