Перед открытием фондового рынка: лучшие по сравнению с прогнозами результаты Oracle и Research in Motion окажут поддержку технологическому сектору рын

Алексей

Активный участник
Динамика фьючерсов на Dow Jones industrial average (INDU), S&P 500 (SPX) и Nasdaq (COMP) говорит о позитивном начале дня несмотря на некоторый рост по сравнению с ожиданиями индекса потребительских цен.
File
File
File
Напомним, что накануне рынок закрылся без определенной тенденции: Dow и Nasdaq незначительно выросли, а S&P 500 практически не изменился:
File
Корпоративные новости: в четверг вечером производитель ПО бизнеса Oracle (ORCL) представил сильные квартальные результаты, отметив рост спроса на программное обеспечение и сервера. Акции Oracle на премаркете выросли почти на 4%.
Результаты Research in Motion также превзошли ожидания. Кроме того, компания опубликовала оптимистичный прогноз. Чистая прибыль RIM (RIMM) составила $796.7 млн., или $1.46 на акцию по сравнению с $475.6 млн. или 83 центами в прошлом году.
Акции RIM подскочили на 4% до начала регулярной сессии.
Экономические новости: Индекс потребительских цен в августе +0.3% м/м; +1.1% г/г, базовое значение +0.0% м/м; +0.9% г/г
В 13:55 GMT Унверситет Мичиган предоставит свою предварительную оценку потребительского доверия за сентябрь. Ожидается рост показателя до 70.0 пп после 68.9 пп.
Мировые рынки:
File
File
File
File
File
Октябрьская нефть выросла на 8 центов, до $74.65 за баррель.
Золото с поставкой в декабре прибавило в цене $5.40 до $1,279.20 за унцию, установив ранее исторический максимум $1,284.40.



Дальше...
 
Верх