Европейский фокус: Доллар остается у 5-недельного минимума в преддверии FOMC

Алексей

Активный участник
Доллар снижается во вторник в преддверии оглашения решения FOMC. Курс остается у 5-недельного минимума против корзины валют на спекуляциях, что члены FOMC на сегодняшнем заседании могут обсуждать необходимость дальнейшего ослабления монетарной политики.
Некоторые участники рынка ожидают, что Федеральный резерв предложит ряд мер по дальнейшему поэтапному снижению монетарного контроля, что может оказать доллару кратковременную поддержку.
Другие полагают, что вероятность роста доллара мала, поскольку FOMC может намекнуть на то, что дальнейшее ослабление политики может быть применимо лишь в случае острой необходимости.
File

"Давление на доллар сохраняется. FOMC сейчас находится между молотом и наковальней. Им бы хотелось иметь более оптимистичные прогнозы по экономике, чем это есть на самом деле", отмечает Роберт Рейли из Societe Generale. "Однако реальность заключается в том, что FOMC может заявить о дальнейшем сохранении текущей политики, что укажет на то, что ставки в США будут оставаться на рекордно низким уровне еще длительное время, что ударит по доллару".
Индекс доллара упал на 0.2% до 5-недельного минимума в 80.865, достигнутого на прошлой неделе.
Австралийский доллар вырос в понедельник до 2-летнего максимума против доллара США после того, как глава центрального банка намекнул на то, что учетная ставка в Австралии продолжит повышаться.
Валюта попыталась продолжить рост во вторник после того, как сентябрьские протоколы заседания Резервного Банка Австралии показали, что члены совета допускают дальнейший рост ставки.
Основное событие вторника - решение FOMC по учетной ставке - будет оглашено в 1815GMT.
Ранее в распоряжении инвесторов будут данные из жилищного комплекса: закладка фундамента и разрешение на строительство в
1230GMT.

Дальше...
 
Верх