Telegraph: QE2 за круглые триллионы

Алексей

Активный участник
FxTeam.Ru: Вот что на самом деле имел в виду Дэвид Гринлоу (David Greenlaw) из Morgan Stanley, когда говорил о том, чего ожидает ФРС после второй блиц закупки облигаций, или “шока и трепета”, как это было названо. Если Бернарке выпускает облигации на 2 триллиона долларов (1.7 триллиона долларов уже есть), доходность десятилетних американских ценных бумаг упадет на 50 базисных пунктов, или примерно на 2.2%. Рост ВВП в 2011 году будет на 0.3% выше, чем при других формирующих обстоятельствах, и на 0.4% выше в 2012 году. Уровень безработицы будет на 0.3% ниже в 2011 и на 0.5% ниже в 2012 году (другими словами упадет с 9.6% до 9.1% при прочих равных условиях).

Это выглядит как тривиальное возвращение в неизвестность с рисками для доллара и формированием подозрений со стороны Китая о том, что США намерены объявить дефолт по своим внешним долгам. Недавно я обедал с бывшим хедж-фондовым гуру из Goldman Sachs. Не могу вспомнить все детали, но уверен в том, что он сказал о том, что потребуется 30 триллионов долларов для того, чтобы решить проблемы, которые возникнут в связи с крахом рынка недвижимости и свирепостью долговой нагрузки.

Бернанке сказал в Джексон Холле (Jackson Hole) о том, что ФРС нажмет на кнопку, «если прогнозы будут существенно ухудшаться». Не знаю, что лично думает Бернарке, но уверен, что он очень бы хотел опередить кривые на графиках и запустить новое “кредитное смягчение” (как он сам говорит) для того, чтобы ограничить риски дефляции.

pound-unervalued.jpg

График из Morgan Stanley Strategy Forum по основным валютам.

График говорит сам за себя. Фунт наиболее недооценен. Австралиец и киви сильнее всего переоценены. Неудивительно, что Goldman Sachs советует клиентам открывать длинные позиции по фунту и короткие по киви.

QE2 in round trillions, Telegraph, Sep 20


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх