Обзор европейской сессии: рынок займов оказывает поддержку евро.

Алексей

Активный участник
Данные:
00:30 Австралия Индекс ведущих индикаторов Westpac июль 2 0,4% 0%
04:30 Япония Общепромышленный индекс активности, м/м июль 1 1,0% 1.1% 0.1%
08:30 Великобритания Протоколы заседания Банка Англии 3
09:00 ЕС Новые промышленные заказы, г/г июль 2 11.2% 16.2% 22.6%
09:00 ЕС Новые промышленные заказы с учетом сезонных поправок, м/м июль 2 -2.4% -1.2% 2.5%

Доллар продолжает сдавать позиции против евро. Давление оказывают спекуляции о желании ФРС ослабить монетарную политику, что подорвет спрос на активы в США. В целом доллар слабеет против 16 основных контрвалют: индекс доллара достиг минимальных значений за 6 месяцев.

Вчера Федеральный Комитет по операциям на открытых рынках прокомментировал ситуацию с инфляцией, отметив что она останется подавленной некоторое время, перед тем как начать рост до целевых уровней.
По итогам вчерашнего заседания федрезерв не предпринял никаких новых действий касательно экспансионистской политики. Но от подчеркнул готовность дополнительных аккомодационных мер в случае необходимости. Ставка осталась неизменной 0-0,25%, и ее будут удерживать "продленный период (extended)". Темп восстановления замедлился и "вероятно останется вялым в течении какого-то времени до восстановления." Низкие инфляционные ожидания при этом отмечаются как один из факторов способствующих будущему восстановлению.
Евро вырос в преддверии аукциона по гособлигациям Португалии. Вчера аукцион бондов Испании и Ирландии закончился с хорошим результатом, по итогам которого Ирландии удалось привлечь 1.5 млрд. евро, а Испании - 7 млрд. евро.Это оказало поддержку евровалюте.
Ожидания роста ВВП Новой Зеландии, данные по которому будут опубликованы завтра, оказали поддержку новозеландскому доллару.

EUR/USD пара консолидируется после достижения максимума $1.3400.
File
GBP/USD фунт корректируется после достижения отметки $1.5700.
File

USD/JPY иена укрепляется.
File

В 12:30 GMT будут опубликованы данные Канады, включающие индекс ведущих индикаторов и розничные продажи.


Дальше...
 
Верх