Американский фокус: Доллар упал до мартовского минимума после намеков ФРС

Алексей

Активный участник
Американская валюта упала в среду ниже отметки $1.34 против евро впервые с апреля на спекуляциях, что Федеральный резерв продолжит смягчать политику, что сделает долларовые активы менее привлекательными для инвесторов.
Доллар ослабил свои позиции после того, как вчера представители FOMC заявили, что они "проведут ряд дополнительных мер в случае необходимости" в целях поддержания экономического роста.
File
Иена дорожает третий день подряд, что настораживает инвесторов, которые опасаются очередного вмешательства властей Японии в развитие ситуации на валютном рынке.
Евро вырос против доллара до максимального уровня с 21 апреля после того, как Португалии удалось продать государственные облигации на общую сумму в
750 млн. евро ($1 млрд.).
"Евро - паервая альтернативная валюта для инвесторов, которые продают стерлинг и доллар", полагает Брайан Долан, ведущий стратег FOREX.com. "Фондовые рынки отступают на росте опасений относительно замедления темпов восстановления экономики США и роста цен на золото до рекордных вершин".
Сегодня протоколы Банка Англии показали, что Британии может присоединить к ФРС в продолжении применения программы по выкупу облигаций, чтобы поддержать свою экономику. МРС во главе с Мервином Кингом проголосовал на последнем заседании 8-1 за то, чтобы оставить текущую учетную ставку на уровне 0.5%, а программу по выкупу бондов - в объеме 200 млрд. фунтов ($313 млрд.).

Дальше...
 
Верх