Economist: Прогресс в выполнении Целей Развития Тысячелетия

Алексей

Активный участник
FxTeam.Ru: 22 сентября окончилась трехдневная встреча мировых лидеров под эгидой ООН в Нью-Йорке с целью обсуждения прогресса в достижении Целей развития тысячелетия. Речь о тех целях, которые были утверждены на подобном заседании 10 лет назад.

Большая часть целей связана с сокращением каких-либо негативных показателей к 2015 году с уровня 1990, и в отношении некоторых действительно был достигнут прогресс, по крайней мере, на глобальном уровне. Однако на глобальные события может влиять то, что происходит в одной или нескольких странах.

Например, в 1990 62% бедного населения планеты проживало в двух странах: Китае и Индии. Резкое снижение уровня бедности в Китае с 60% до 16% оказало большое влияние на глобальную бедность, и, вероятно, здесь показатели достигнут цели к 2015 году. Однако это слабое утешение для бедных во многих других странах, где этот показатель практически не изменился. Некоторые цели, например, сокращение детской смертности, вряд ли будут выполнены, хотя поставленная цель по обеспечению доступа к питьевой воде, вероятно, будет даже перевыполнена.

20100925_WOC349.gif


Meeting targets, Economist, Sep 22



Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх