Обзор европейской сессии: основные валютные пары торговались в узких диапазонах

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
08:00 ЕС Денежный агрегат M3, кв/кв август 0.5%

На фоне отсутствия значимых макроэкономических данных основные валютные пары европейскую сессию проводят в узких диапазонах.
Евро незначительно отступил от пяти месячного максимума против доллара на фоне спекуляций относительно того, что европейским банкам для стабилизации могут потребоваться дополнительные средства.
Участники рынка ожидают, что на текущей неделе Ирландия раскроет информацию относительно поддержки проблемного банка Anglo Irish Bank Corp.
На прошлой неделе министр финансов Ирландии Ленихэн сообщил, что затраты на спасение Anglo Irish будут контролируемыми и составят 22 млрд евро. Однако многие аналитики наводят другую цифру - 35 млрд евро. Информация по данному вопросу ожидается в пятницу.
Сегодня рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг ирландского банка Anglo Irish Bank Corporation Limited до Baa3/Prime-3 с A3/Prime-1. Также было отмечена вероятность его дальнейшего понижения. В то же время рейтинг по субординированному долгу был понижен до Caa1 с Ba1, прогноз - "негативный".
Негативно влияние на динамику единой валюты также оказали сообщения в СМИ о том, что Еврокомиссия не вполне уверена в устойчивости германских региональных банков.
Австралийский доллар торгуется в области 2-х летнего максимума против доллара после того, как индекс от Credit Suisse Group AG, основанный на своп-ценах, оценил в 66% вероятность того, что РБА повысит учетную ставку на заседании, которое состоится на следующей неделе.

EUR/USD: пара торговалась в рамках $1,3425-$1,3500
File
GBP/USD: движение пары было ограничено рамками $1,5785-$1,5850
File
USD/JPY: пара торговалась в рамках Y84,10-Y84,40
File

Сегодня во второй половине дня не предусмотрено публикаций макроэкономических данных.


Дальше...
 
Верх