Перед открытием фондового рынка: Wall Street настроен на позитивный старт

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные фондовые индексы растут в понедельник на фоне повышенной активности в сфере слияний/поглощений, а также оптимизме относительно экономики.
В последние дни на Wall Street наблюдается хорошее настроение, что дает основания полагать, что "голубые фишки" могут завершить сентябрь максимальным месячным ростом за последний более чем год.
Учитывая отсутствие важных макроэкономических публикаций в понедельник, в фокусе рынка будут сделки, о которых перед началом торгов сообщили Southwest Airlines, Wal-Mart и Unilever.
File
Корпоративные новости: Southwest Airlines (LUV, Fortune 500) сообщил о свое предложении в $1.4 млрд. за AirTran Holdings (AAI) - головную компанию AirTran Airways. Предложенная цена на 69% превосходит пятничную цену закрытия акций AirTran. После сообщения акции AirTran взлетели примерно на 65%. Акции Southwest упали на 0.7%.
Wal-Mart (WMT, Fortune 500) сообщил о намерении купить розничную компанию Massmart Holdings Limited примерно за $4 млрд. В арсенале Massmart 290 магазинов в 13 странах Африки. Сделка окончательно еще не согласована.
Unilever заявил о том, что компания покупает Alberto Culver (ACV), - производителя брендов Tresemme и Noxzema brands, - за $3.7 млрд.
Мировые рынки: Ситуация на фондовом рынке Европы смешанная. Британский FTSE 100 снизился на 0.1%, но немецкий DAX и французский CAC 40 выросли примерно на 0.1%.
Азиатские рынки засершили торговую сессию понедельника сильным ростом: японский Nikkei и Shanghai Composite выросли на 1.4%, а Hang Seng в Гонконге взлетел на 1%.



Дальше...
 
Верх