Американский фокус: рынки дезориентированы.

Алексей

Активный участник
Единая валюта отступила от пятимесячного максимума против доллара на фоне возобновившихся опасений относительно долговоых проблем в банковском секторе. В частности в Ирландии и Португалии понизился спрос активы.
chart.asp

chart.asp

chart.asp



Негативно влияние на динамику единой валюты также оказывают сообщения в СМИ о том, что Еврокомиссия не вполне уверена в устойчивости германских региональных банков.
Опасения относительно долгового кризиса, который сложился в Греции и Португалии, стало причиной снижения евро за текущий год на 6% против доллара.
Австралийский доллар торгуется в области 2-х летнего максимума против доллара после того, как индекс от Credit Suisse Group AG, основанный на своп-ценах, оценил в 66% вероятность того, что РБА повысит учетную ставку на заседании, которое состоится на следующей неделе.

Ранее доллар сдал позиции основных контрвалют в связи со спекуляциями вокруг дополнительных мер монетарного стимулирования со стороны ФРС, что подавляло спрос на активы США. Иена сдала позиции против доллара поскольку отчет показал признаки ухудшения в бизнес-климате Японии.

Участники рынка ожидают, что на текущей неделе Ирландия раскроет информацию относительно поддержки проблемного банка Anglo Irish Bank Corp.
На прошлой неделе министр финансов Ирландии Ленихэн сообщил, что затраты на спасение Anglo Irish будут контролируемыми и составят 22 млрд евро. Однако многие аналитики наводят другую цифру - 35 млрд евро. Информация по данному вопросу ожидается в пятницу.
"История с кредитными рисками в банковской системе ЕС ухудшается," говорит Себастьян Гали, валютный стратег в BNP Paribas SA. "Многочисленные косвенные факторы говорят об нестабильности."





Дальше...
 
Верх