WSJ: МВФ одобряет фискальный план Британии

Алексей

Активный участник
“Меры ужесточения британского правительства надежны и необходимы для экономического восстановления”, - заявили в МВФ в понедельник. “План консолидации и осуществление ранних мер по борьбе с дефицитом значительно уменьшают риск утраты доверия к финансовой устойчивости и помогают сбалансировать экономику”, - заявили экономисты МВФ в своем после ежегодного посещения Британии.

Правительство будет детально сокращать расходы для того, чтобы приблизиться к поставленным на 20 октября целям. Меры будут направлены на сокращение расходов в государственном секторе и более направленное распределение средств для тех, кто в них действительно нуждается. Государство также собирается увеличить пенсионный возраст и сократить пенсии государственных служащих, чтобы они были эквивалентны пенсиям частного сектора. Банковские капитальные буферы должны быть увеличены, и произойти это должно за счет ограничения выплат дивидендов и бонусов.

МВФ ожидает, что экономика Британии вырастет на 2% в следующем году, и на 2.5% в среднесрочной перспективе. Текущая политика Банка Англии заключается в сохранении ключевых процентных ставок на рекордно низких 0.5%. Закупки облигаций по программе количественного ослабления на 200 миллиардов фунтов (316.56 миллиардов долларов) МВФ считает “оптимальными”. МВФ ожидает, что уровень инфляции останется выше целевой отметки в следующем году, однако упадет обратно к 2012 году. Общая оценка МВФ перспектив экономики Британии была позитивной.

IMF Endorses U.K. Fiscal Plan, The Wall Street Journal, Sep 27

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх