Американский фокус: доллар оказался под значительным давлением.

Алексей

Активный участник
Иена достигла максимального уровня против доллара после интервенции Банка Японии. Давление на доллар оказала публикация отчета о низкой уверенности потребителей в США, что подстегнуло спрос на валюты-убежища.
Банк Японии продал иену 15 сентября чтобы сгладить 11% укрепление иены в этом году, поскольку оно вредило экспортноориентированной экономике. При этом доллар достиг 5-месячного минимума против евро на фоне падения потребительской уверенности в США и одновременного замедления роста цен на недвижимость в июле. Все это увеличивает вероятность дополнительных шагов количественного смягчения от ФРС.
"Сейчас мы входим в период когда другие валюты-убежища: иена и франк будут укрепляться против доллара," говорит Брайан Ким, валютный стратег в UBS AG. "Рынки гадают - какие именно шаги по количественному ослаблению предпримет ФРС если восстановление продолжится в текущем темпе."
chart.asp

chart.asp

chart.asp



В этом квартале доллар подешевел на 8.6% против евро - наихудший показатель среди основных валют - и сократил рост с начала года до 7.1%.
Швейцарский франк вырос против единой валюты после того, как индикатор потребления достиг максимального уровня за последние более чем 2 года в августе.
Индикатор потребления от UBS вырос до 1.95 с пересмотренного в сторону повышения июльского значения в 1.88. Это максимальный показатель с июня 2008 года.
Поддержку стерлингу оказал выход сильного отчета по розничным продажам от Конфедерации британских промышленников (49% в сентябре после 35%).



Дальше...
 
Верх