Перед открытием фондового рынка: Торги на Wall Street могут начаться слабо

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные фондовые индексы США указывают на слабый старт торгов в среду, поскольку опасения, связанные с экономическими перспективами продолжают держать инвесторов в неопределенности.
Во вторник торги завершились в плюсах, однако рост носил сдержанный характер из-за разочаровывающего отчета по потребительскому доверия, которое упало до 7-месячного минимума.
File
Среда не принесет инвесторам важных макроэкономических публикаций, поэтому фондовый рынок может вести себя вяло из-за негативной динамики на европейских рынках.
В центре внимания остается ситуация на валютном рынке, поскольку Палата Представителей рассматривает законопроект, который может "наказать" Китай за манипулирование курсом июня. В среду Народный Банк Китая призвал к повышению гибкости своей валюты.
Мировые рынки: Европейские акции дешевеют в среду, при этом британский индекс FTSE 100 и немецкий DAX отступили примерно на 0.2%. Французский CAC 40 торгуется нейтрально.
Азиатские рынки завершили торги с повышением: японский индекс Nikkei вырос на 0.7%, а гонконгский Hang Seng - на 1.2%.
Корпоративные новости: Правительство США и AIG (AIG, Fortune 500) работают над сделкой, которая позволит Казначейству США постепенно выйти из основной доли участия в страховой компании.



Дальше...
 
Верх