Европейский фокус: доллар несет потери против основных валют

Алексей

Активный участник
Доллар продолжает нести потери против основных валют на фоне спекуляций относительно того, что ФРС продолжит политику количественного смягчения для поддержания американской экономики.
Участники рынка ожидают выхода ряда важных статистических данных из США, которые могут подтвердить опасения относительно того, что крупнейшая экономика мира продолжает замедляться.
В частности прогнозируется снижение производственного индекса Института Управления Поставками до уровня 54.5 пункта в сентябре с августовского значения 56.3 пункта.
"Перспектива продолжение количественного смягчения со стороны ФРС является основной темой спекуляций на рынке в эти дни." - Нейл Меллор, New York Mellon Corp в Лондоне. - "Это негативно отображается на долларе против основных валют."
Индекс доллара, который отслеживает американскую валюту против валют шести основных торговых партнеров США, сегодня снизился на 0,2% и достиг отметки 78,583 пункта.
На фоне слабости доллара евро продолжает укрепляться, несмотря на вышедшие макроэкономические данные. В частности, уровень безработицы в ЕС вопреки прогнозам вырос в августе до отметки 10,1% против предыдущего значения 10,0% и аналогичного прогноза. Слабыми также оказались данные по розничным продажам в Германии, которые оказались хуже прогнозов.



Дальше...
 
Верх