О сложности финансового беттинга: рассмотрим очевидное

FXWizard

Гуру форума
О сложности финансового беттинга: рассмотрим очевидное

Когда я впервые узнал о беттинге и условиях, на которых он совершается, я был очень воодушевлен и полон желания попробовать свои силы. В тот момент мне казалось, что это именно то, что мне нужно для заработка.
Я решил попробовать свои силы на демонстративном счете, для того, что бы получить подтверждение своих ожиданий, однако эксперимент закончился неудаче. Спустя некоторое время, я решил еще сделать попытку, но уже с реальными деньгами, полагая, что результат будет иной. О результатах, даже предварительных, судить еще рановато, но кое-какие выводы я сделать могу. Беттинг не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Во-первых, рассмотрим чисто математическую составляющую.
Если отбросить анализ, как технический, так и фундаментальны, отбросить спреды и делать ставки, вообще не смотря на график, то вероятность выигрыша в идеале составляет 50%. Иными словам при совершении достаточно большего числа ставок, соотношении проигранных и выигранных будет одинаково. В реальных же условиях соотношение не 50/50. Это связанно с тем, что есть спред (от 4 пунктов для финансового беттинга), а это значит, что какое-то количество ставок, из числа «выигрышных» окажутся убыточными из-за того, что рост цена был недостаточным для перекрытия спреда. Например: валютная пара EUR/USD, текущая цена bid – 1.5000 ask – 1.5004, вы ставите на то, что через час цена будет выше, чем сейчас. Мы открывает позицию по цене ask, а закрываем по цене bid. Поэтому, если через час, цена будет 1.5002 ask 1.5006, мы, несмотря на рост в 2 пункта, все равно теряем. Вот такого плана ставки, и сдвигают баланс, к тому же – это прибыль дилингового центра.
Второе, единственный способ склонить чашу весов беспощадной математической статистики в свою сторону только один – использовать все доступные методы анализа и прогнозирования рынка. Однако именно в этом и кроется самая большая опасность. Предположим, вы торгуете в обычном режиме и имеете возможность в любой момент закрыть или открыть сделку. Вы, например, открыли длинную позицию по определенной валютной паре, основываясь на новостях. Но вдруг появляется новость, коротая, может из прибыльно сделки сделать убыточную. Вы анализируете и закрываете позицию для того, что бы сохранить прибыль и не допустить убытков. Но если речь идет о беттинге, то после того, как ставка сделана, уже ничего изменить нельзя. При неблагоприятном варианте развития событий, вы можете только наблюдать. В этом случаи единственный плюс – что вы не потеряете, больше чем поставили.
С другой стороны, если трейдер не достаточно опытен, он может заблуждаться и неправильно интерпретировать новости, что в свою очередь равносильно сознательному проигрышу. Стоит учитывать и временные рамки. Например, если вы поставите ставку на короткий срок, она может быть проигрышной из-за незначительных колебаний цены, даже если тенденция была определена правильно. Если поставить ставку на очень долгий период, то к моменту закрытия ставки, предыдущая тенденция может закончиться и начаться противоположная, что может привести так же к потере.
(P.S.) Беттинг дает огромные возможности, но реализовать их намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. В этом я убедился на собственном опыте.

Источник: http://fxblog.biz
 

Bacekby

Новичок форума
А кто разбирается в этих конторах по беттингу, там доют допустим 10$ бесплатно их надо отыгрывать потом или можно снимать?
 
Верх