Сколько можно заработать на акциях?

FXWizard

Гуру форума
Сколько можно заработать на акциях?

Участие на фондовом рынке – это весьма солидно и престижно, а кроме того, еще и прибыльно. Так что, вы сможете завоевать почет и прочесть уважение в глазах окружающих, а не только достичь новых финансовых горизонтов. Всех начинающих инвесторов или активных трейдеров чрезвычайно волнует вопрос: «сколько можно заработать на акциях?», на который и последует ответ в данной статье.

Вне зависимости от того, на каком рынке вы играете – фондовом, биржевом валютном (или на Форекс) или кредитном – никогда нельзя однозначно назвать сумму конечной прибыли. Каждый человек играет по-своему, у него своя стратегия, свои методы анализа рынка, свои прогнозы и так далее. Можно сказать разве что о том, какое положение можно получить в том случае, если вы почувствуете твердую почву под ногами и станете успешным биржевым игроком.

Практика показывает, что многие люди, занимающиеся инвестициями в акции, в дальнейшем отказываются от наемной работы и присваивают своему участию на рынке ценных бумаг статус основной занятости. То есть, как минимум, им хватает денег на обычные человеческие нужды, причем им не нужно ежедневно ходить в офис или куда-то еще и выполнять чужие поручения. Кроме независимости, люди получают довольно неплохой статус, и могут позволить себе содержать семью, приобретать дополнительную недвижимость и не ущемлять себя в своих желаниях.

Ответ на вопрос о том, сколько можно заработать на акциях, напрямую зависит и от того, насколько серьезно вы подойдёте к данному вопросу. Если вы согласны уделять трейдингу не более нескольких часов в неделю и при этом не готовы получать глубокие знания, то рассчитывать на большую выгоду не придется. Ну, а если вы готовы засучив рукава проштудировать немало учебников и покорпеть над формированием грамотной и продуманной стратегии, то тут уж дело остается только за наращиванием практики. Чем больше вы вложите на первых этапах (заметьте, речь сейчас идет не о деньгах), тем больше приобретете в будущем. Так что, ваши личные усилия – это тоже своего рода инвестиции.

Думая о потенциальных доходах и прикидывая, сколько можно заработать на акциях, нельзя не отметить тот факт, что вам придется делиться с государством. К примеру, если вы собираетесь получать дивиденды с акций, то с них нужно будет платить налог. С физических лиц они списываются брокером автоматически, а юридические должны выплачивать их самостоятельно. При продаже акций также надо будет платить «дань» государству, физические лица обязуются вносить 13% от фактической прибыли, а юридические – 20%. Однако, налоги это и положительный показатель вашего официального доход, и к тому же они платятся с прибыли. Получая высокие прибыли с торговли акциями такие налоги окажутся совсем не существенными расходами!
 

vanozong

Прохожий
FXWizard,спасибо.
Инвестиции-это отличная вещь,при правильном ипользовании.Я всегда хотел этим заниматься))
 

andrey2013

Заблокирован
На акциях можно и нужно зарабатывать.. Сколько?? это уже от ваших способностей будет зависить..
 

dj_luna

Новичок форума
Доходность на акциях может быть ниже чем на валютном рынке, например (хотя все зависит от умения трейдера)... Но мне кажется что заработать там можно едва ли не меньше, потому как все таки рынок более чутко отзывается на новости... и предсказуем в большей степени...
Кроме того сколько лет уже фондовому рынку, его уже преподают нашим экономистам и многие профессора советуют инвестировать туда своим студентам...
 
Верх