Конкурсы трейдеров и их "подводные камни".

ShadowCandle

Гуру форума
Недавно по воле ситуации пришлось обратить свое внимание на условия некоторых конкурсов от разных Брокеров. Так вот среди прочих моментов часто присутствует такой или подобный пункт:
Компания * оставляет за собой право:
- списать со счёта выданные ранее призовые начисления, а также аннулировать (отменить) все сделки, совершённые с их использованием, без объяснения причин.

Что собственно и произошло (хотя причину "типа" объяснили) в соседней ветке. Но данную цитату я взял совершенно в другой более "старой" и известной компании (форекс брокера), что в принципе делает участие в конкурсах по сути бессмысленным (ну или только ради ребейтов), т.к. в любой момент они могут воспользоваться этим пунктом и оставить всё честно заработанное себе.
Имхо: проще в этом случае использовать центовые счета.
 

Юрий070

Активный участник
Я расцениваю конкурсы как лотерею. В лотерее просто нужно купить билет. Из всего числа купивших билет обязательно кто-то выиграет хорошую сумму. В конкурсах, проводимых брокерами, срок, как правило, составляет 2-4 недели. За это время, чтобы выиграть, нужно использовать рискованные стратегии, которые на долгосроке работать не будут в принципе. Поэтому выиграет тот, кому повезет, а не тот, у кого стратегия прибыльная. При этом брокер по своему усмотрению будет манипулировать результатами, а если нужно - скажет, что участник торговал используя отстающие котировки брокера, пусть даже сделки и будут длиться несколько минут или часов. Поэтому я не участвую в конкурсах. Обратил внимание, что конкурсы, как правило, используют кухни, хотя есть и исключения. Но принцип лотереи там тоже работает.
 

Юрий070

Активный участник
Получается, что участвуя в лотерее меньше вероятности быть обманутым?
 

ShadowCandle

Гуру форума
Получается, что участвуя в лотерее меньше вероятности быть обманутым?
К сожалению, в текущих реалиях это никак не связано, вероятность быть обманутым есть везде и отбросив теорию вероятности получим 50/50, то есть или вас обманут, или нет.
Но суть описанной ситуации в том, что в лотереи вы узнаете сразу выиграли или нет, а в таких конкурсах (например как история с ForexMart), вас могут кинуть гораздо позже, после увеличения начального депозита (выигранного приза-бонуса) на Н-ную сумму, тем самым ваш труд и затраченное время будет напрасным. :facepalm:
 

Prezident

Элитный участник
У FXOpen нет такого пункта и никого не обманывает, проводятся конкурсы на ДЕМО ECN или реальных STP. Нет ограничений на прибыль с приза или бонуса и т.д.
 

Netsky

Заблокирован
С одной стороны конкурсы нужны, так как это привлекает людей к ресурсу. С другой - слишком много пользователей отзываются негативно о предложении даже ни разу в нем не участвуя. А обманывать администрации в большинстве случаев самой не выгодно.
 
Верх