Обзор ОАО «Роснефть»

FXWizard

Гуру форума
Обзор ОАО «Роснефть»

«Роснефть»— одно из крупнейших предприятий топливно-энергетической отрасли России и мира. Компания управляет десятками проектов на юге и севере Европейской части страны, в Сибири, на Дальнем Востоке, в Казахстане и Алжире. Сегодня ее предприятия ведут работы более чем на трехстах месторождениях.

Важное конкурентное преимущество «Роснефти» в ее огромной и качественной сырьевой базе. Портфель запасов Компании — это более 40 млрд. баррелей доказанных, вероятных и возможных запасов нефти и газа. Причем по объему доказанных запасов жидких углеводородов «Роснефть» занимает первое место в мире среди публичных компаний.

Нефтяных запасов «Роснефти» при уровне добычи, достигнутом ей в 2006 году, хватит почти на три десятилетия. Несмотря на это, Компания продолжает наращивать свою ресурсную базу как за счет геологоразведки существующих месторождений и структур, так и приобретений. В 2006 году коэффициент замещения доказанных запасов углеводородов с учетом приобретений составил рекордные в отрасли 272,6%, включая 285,7% по нефти и 177,3% по газу.

В течение шести последних лет «Роснефть» применяет стратегию оптимизации затрат, внедряет новейшие технологии, развивает и диверсифицирует сырьевую базу и расширяет портфель высококачественных активов. В результате такой политики ежесуточная добыча нефти выросла в шесть раз: с 270 тыс. баррелей в 2000 году до 1,6 млн. баррелей в 2006 году. Рост производства нефти Компанией в 2006 году многократно превысил средний показатель по стране. На фоне столь впечатляющей динамики «Роснефть» демонстрирует высокую эффективность всей своей работы и имеет лучшую в отрасли себестоимость добычи.

«Роснефть» ведет активную разведку и разработку месторождений, расположенных в новых нефтегазовых районах России, таких, как Восточная Сибирь и Дальний Восток. При этом крупномасштабные проекты Компания осуществляет как самостоятельно, так и совместно с ведущими энергетическими корпорациями мира.

По состоянию на конец 2006 года «Роснефти» принадлежали два нефтеперерабатывающих завода в Туапсе и Комсомольске-на-Амуре общей мощностью свыше 10 млн. тонн в год. Эти предприятия расположены в прибрежной зоне, что способствует эффективному экспорту нефтепродуктов на рынки Европы и Азии. В планах Компании — дальнейшее расширение нефтеперерабатывающего бизнеса для достижения максимальной прибыли. В частности, «Роснефть» планирует строительство нового НПЗ на российском Дальнем Востоке. Здесь будут перерабатывать нефть, поступающую по нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан.

В июле 2006 года «Роснефть» провела одно из крупнейших и самых успешных IPO в истории мирового финансового рынка, разместив около 15 процентов своих акций на биржах Лондона и Москвы. Это позволило Компании привлечь 10,7 миллиарда долларов США.

В апреле-мае 2007 года «Роснефть» существенно расширила свои производственные активы. В вертикально интегрированную структуру Компании вошли нефтегазодобывающие предприятия «Самаранефтегаз» в Самарской регионе и «Томскнефть» в Восточной Сибири, пять крупных нефтеперерабатывающих заводов: Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский заводы в Самарском регионе, Ачинский завод и Ангарская нефтехимическая компания в Восточной Сибири, а также ряд других значимых активов.

«Роснефть» придерживается высоких международных стандартов корпоративного управления, демонстрируя открытость своего бизнеса и приверженность общепринятым в мировой практике нормам финансовой отчетности. С 2006 года треть мест в Совете директоров занимают авторитетные независимые директора.
 

Marsel - 109

Активный участник
... вероятно акции Роснефти находятся в нисходящей Первичной волне [C] крупного медвежьего рынка, в рамках которой идет комплектация её промежуточной волны (3). В свою очередь в волне (3) наблюдается развитие Малой волны 3, которая при коэф-те 1,618 Фибо относительно пробега волны 1 способна уронить цену к уровню 171,68+/-. При энергичном пробое этого уровня очевидно следующей целью для волны 3 будет уровень со значением в 2,618 от длины волны 1.
Иначе говоря акции находятся в волне 3 of (3) of [C] of II, что предрекает серьезный обвал цены.
 

Вложения

  • ROSN - 04.01.2014.png
    ROSN - 04.01.2014.png
    38,9 КБ · Просмотры: 18

Marsel - 109

Активный участник
... похоже на то, что прошел треугольник в качестве волны [iv], откатившись от волны [iii] на 38,2 Фибо. В таком случае при корректной интерпретации развивающегося ценового движения вероятно цена перешла к комплектации волны [v] of 3.
 

Вложения

  • ROSN - 05.01.2014.png
    ROSN - 05.01.2014.png
    30,4 КБ · Просмотры: 14

Marsel - 109

Активный участник
... вероятно волна [iv] сформировалась в виде двойной тройки (w)-(x)-(y) и после своего завершения очевидно цена перешла к комплектации нисходящей волны [v] of 3.
 

Вложения

  • ROSN - h1 - 13.01.2015.png
    ROSN - h1 - 13.01.2015.png
    31,2 КБ · Просмотры: 13
Верх