Как научится торговать на форексе

FXWizard

Гуру форума
Как научиться торговать на форексе

Многие начинающие трейдеры задают стандартный вопрос «как торговать на Форекс?». На этот вопрос можно ответить очень легко – регистрируйтесь на сайте брокера, загружайте программу и торгуйте на демо-счете. Если же вы хотите торговать реальными деньгами, то нужно, кроме всего прочего, еще пополнить свой лицевой счет в компании-брокере. На самом деле люди, задавая этот вопрос, спрашивают на самом деле «как успешно торговать на Форекс?». Именно это они хотят узнать, и именно этот вопрос не имеет ответа. Вернее имеет, но сразу много и ни один из них не приведет вас к успеху на Форекс со сто процентной гарантией. Единых правил успеха на Форекс нет. Успешный Форекс трейдер должен сочетать в себе множество качеств и быть в какой-то мере



Математиком. Математические способности для успешной торговли на рынке Форекс очень важны. Особенно для тех, кто выбрал технический анализ как основн 558 ой метод прогнозирования, и именно с помощью него построил свою торговую систему. Не смотря на молодость рынка Форекс, в наше время уже разработаны эффективные математические методы прогнозирования рынка, такие как метод Фиббоначи, волны Элиота и множество других.


Экономистом. Если условно разделить трейдеров на некие группы, то экономистами можно назвать тех, для кого основополагающим является фундаментальный анализ, который изучает зависимость курса валют от событий, происходящих в мире, от тех или иных экономических показателей. Они, как правило, с нетерпеньем ждут выхода важных новостей и на их основе молниеносно принимают решение об открытии или закрытии позиции.


Психологом. Специалисты утверждают, что для успешной торговли на Форекс важны не только и не сколько знание точных наук, сколько умение предугадывать реакцию людей на то или иное мнение. Ведь котировки валют целиком определяются соотношением спрос-предложение. Поэтому миллионы трейдеров по всему миру в какой-то мере являются макркет мэйкерами, то есть теми, кто формирует рынок. Особенно это видно во время больших потрясений на рынке, когда эффект толпы играет злую шутку со многими опытными трейдерами. В этом случае важно объективно оценить ситуацию и принять правильное решение, основанное на трезвом анализе рынка.


Интуитом, то есть обладать хорошей интуицией. 558 Интуиция – такая материя, о которой сложно говорить, ведь до сих пор не понятно, есть ли она на самом деле, и если да то, как можно ее измерить. Ее можно лишь увидеть в действии, когда человек принимает решение не на основе каких-то объективных причин, а лишь потому, что его шестое чувство подсказывает что именно нужно сделать в данной ситуации. Особенно такие ситуация часто бывают у трейдеров женского пола, ведь женщинам от природы дана сильная интуиция. Иногда в дилинговом зале можно наблюдать такую картину: женщина трейдер, совершая несколько удачных сделок, зарабатывает хорошую сумму, в то время как большинство других игроков потеряли деньги из-за неожиданного поведения рынка. В этом случае можно сказать наверняка, что ее поступки были иррациональны, продиктованы не разумом или анализом, а интуицией – именно поэтому она оказалась в прибыли.


Надеемся, что теперь вы поняли, что однозначного ответа на вопрос «как успешно торговать на Форекс?» просто не существует. Каждый трейдер выбирает собственный метод анализа рынка, строит свою торговую систему. Но это не значит, что нужно учиться лишь на своих ошибках. Очень важно перенимать опыт успешных трейдеров, но важно также иметь собственное видение проблемы, собственное мнение, для того, чтобы построить действительно успешную стратегию торговле на рынке Форекс.
 
Верх