Лучшая торговая система на Форексе

Зелёный

Местный житель
Лучшая стратегия на Форексе - это стратегия, сделанная своими руками. К этой прописной истине некоторые люди идут годами. Первое время им кажется, что можно обойтись без фундаментального и технического анализа, доверяя своей интуиции и полагаясь на везение новичка.

Когда депозит слит, наступает апатия. Отныне новоявленный трейдер находится в поисках надёжной торговой системы на Форексе. Он понял, что заработать может каждый, а вот сохранить деньги значительно сложнее.

Вместо того чтобы сделать собственную беспроигрышную стратегию на Форексе, человек идёт по проторенной дорожке миллионов. Фракталы, Ишимоку, Фибоначчи, Демарк, Вильямс - это всё нестареющая классика, которая работает только в идеальных условиях, описанных в книгах, проданных миллионными тиражами.

Вроде бы всё логично. Раз аналитик заработал такие деньги, делясь своим опытом, его информация помогла многим трейдерам. Но на практике чужие наработки только вредят. Вы ещё не создали свой неповторимый стиль игры, а уже пытаетесь подражать взрослым.

Новые торговые системы появляются на Форексе каждый день, причём чем меньше знаний и уверенности в работоспособности собственного детища, тем активнее ведёт себя трейдер на форуме. Иные доходят до абсурда и пытаются продать тухлую МТС за большие деньги.

Без ложной скромности могу сказать, что столько времени посвятил Форексу, что генерирую простые торговые системы почти на автопилоте. Ведь создать набор правил значительно легче, чем неукоснительно следовать им. А ведь даже самая лучшая стратегия в плане доходности и рисковости гроша ломаного не стоит, если вы не будете соблюдать мани- и риск-менджемент.

На текущий момент я чисто физически не могу протестировать и отладить все свои наработки, поэтому ограничился несколькими. Постепенно довожу их до ума, полирую, уточняю нюансы. Получается довольно просто и эффективно:
1) использование уровней поддержки и сопротивления на дневном графике
2) свободная торговля на рынке без отложенных ордеров, Stop-Loss и Take-Profit внутри канала
3) размер лота никогда не превышает сотой части депозита
4) анализ рынка как целостной системы, внутри которой выделяются две базовые валюты - доллар США и японская иена

По сути, только что автор бесплатно поделился Священным Граалем Форекса, но требовательный и неопытный читатель всё равно останется недоволен, решив, что его наглым образом обманули. Возможно, торговая система простая и доходная, но где же длинные формулы, конкретные числа и всё то, чем нас мучили на парах по теории вероятностей и математической статистики?

Ребята, нет никакого готового решения. Вы должны просто определить уровни поддержки и сопротивления. В образовавшемся канале цена может пребывать бесконечно долго, поэтому чтобы не упускать потенциальный профит, я выхожу на рынок небольшими лотами, заранее определив уровень возможного убытка и дохода. Надёжно, прибыльно, стабильно
 
Верх