Как стать успешным трейдером?

FXWizard

Гуру форума
Как стать успешным трейдером?

Валютный рынок Форекс с каждым днём приобретает все большую популярность среди населения. Альтернативные способы заработка интересует большое количество людей. Но до того как приступить торговать на рынке, Вы обязаны осознать, на что идёте.

В главную очередь, Вы обязаны знать себя, а не рынок. Сможете ли Вы принимать моментальные решения в различных ситуациях, не робеете, при мысли что, можете, лишится своих денег? Если ответ да, то этот форекс для вас – если нет, увы...

Успешный трейдер понимает, что в торговле у него могут быть не только хорошие, но и случаться плохие дни. И даже убыточные дни для него более полезны, чем прибыльные. Если настаёт время, когда трейдер начинает терпеть убытки, следовательно, что его торговая стратегия стала несовместима с текущей ситуацией на рынке. Необходимо выполнить оптимизацию своей стратегии и адаптировать к сегодняшним условиям торговли. Если Вы не способны к этому, то лучше Вам отыскать иные методы инвестирования капитала.

Если мыслите, что работая на Форексе, вы будете оплачивать кредиты, покрывать свои долги, или счета, то знайте это прямая дорога к денежным убыткам. В первые, торгуя на финансовом рынке, вы не должны ожидать большого дохода. На начальном этапе неплохим показателем будет то, что вы получите прибыль ровно столько, сколько необходимо для возмещения всех затрат. Приступая к торговле, ваша голова должна быть ясная и не забита всякими проблемами, если не так то сегодня на рынок лучше не лезть. Потому что чаще всего это плохо сказывается на торговле. Это же касается ситуации, если вы уже открыли позицию. Не заставляйте себя работать на рынке при плохом самочувствий, или когда заболел кто-то из родных. Лучше в этот день понаблюдайте за ценовым графиком, ведь рынок будет и завтра. Пускай вы не получили прибыль сегодня, но у вас будет повод для гордости за то, что у вас хватило выдержки и дисциплины не податься авантюре.

Один из самых важных кирпичиков успешной торговли на валютном или биржевом рынке – это ДИСЦИПЛИНА! Даже допустим у вас есть самая лучшая работающая стратегия торговли и самый отличный технический анализ – без дисциплины это не поможет. Если вы во время можете остановиться и выйти из убыточной сделки, а не цепляться за неё из последних сил, пытаясь не лишиться денег, то это и есть дисциплина.

Также дисциплина важна, если рынок находиться в стадии неопределенности то есть, нет направленного движения. В это время лучше не лезть в торговлю, а заняться чем ни будь другим более полезным. Потому что во время такого состояния «флета» многие отдают назад свою заработанную прибыль. И ещё одна не менее важная рекомендация: во время работы на финансовом рынке спрячьте подальше своё эго. Заключая сделки на рынке, вы должны не вспоминать о таких вещах, как надежда, молитва или желание. Рыночная цена никогда не пойдет вниз или вверх только из-за того, что вам так надо. Он равнодушен и безличен.

В случаях неудачных сделок вы ни когда не должны винить рыночную ситуацию, вероятнее всего, дело в том, что ваш намеченный план не отвечал реальности происходящего. Вы должны не только признавать, но и учиться на собственных ошибках, выполнять новый анализ ситуации и, основываясь на технических индикаторах, корректировать свой план.

Теперь, изложив основные рекомендации о том, как стать успешным трейдером на Форекс, я желаю вам удачной и прибыльной торговли!
 
Верх