Кредитное плечо брокера

FXWizard

Гуру форума
Кредитное плечо брокера

Уже не первый год ведутся споры по поводу кредитного плеча. Вернее по поводу его размера. Многие брокеры и дилинговые центры предлагают разный размер кредитного плеча. Рамер кредитного плеча в дилинговых центрах колеблется от 1:100 до 1:500. Крупные брокеры, которые обслуживают институциональных клиентов, предоставляют меньшее кредитное плечо. От 1:4 до 1:25.

Многие воспринимают большое кредитное плечо негативно - "Кухня разводит!". Некоторые трейдеры воспринимают его положительно.
Давайте разберёмся с размером кредитного плеча.
Что такое кредитное плечо 1:100? На Вашем счете доллары США. Вы покупаете 1 полный лот например пары EUR/USD. Математически это 100000 ЕВРО. Курс к примеру 1,40. Что означает наше кредитное плечо. Брокер блокирует на Вашем счете 1400 долларов США, а для нашей операции добавляет своих (140000-1400) 138600 долларов США. Понятно, что если мы имеем дело с "кухней" - реально никто ничего не добавляет, но математически выглядит именно так.
Что мы имеем? - На нашем счете средств для операций уменьшилось на 1400 долларов США (так называемых свободных средств). Остальными мы можем пользоваться для других операций. Чем отличается кредитное плечо 1:100 от 1:200. А только тем, что на счете будет заблокировано при нашей операции не 1400 долларов США, а всего лишь 700. Свободных средств для операций останется ещё больше. При кредитном плече 1:500 заблокировано будет только 280 долларов.
Естественно, чем больше кредитное плечо, тем больше свободных средств остаётся на счету трейдера для совершения других операций. А что же с результатами сделки? Результаты во всех случаях будут теми же самыми. Мы во всех случаях купили один лот пары ЕВРО/ДОЛЛАР. И прибыль от движения курса во всех случаях будет одна и та же.
Профессиональный трейдер всегда ограничивает свои убытки. И если трейдер решил не допускать убыток больше 5-ти процентов от имеющихся средств, то он зафиксирует этот убыток независимо от того, какое у него кредитное плечо. Назревает простой вывод. Для высокой доходности кредитное плечо однозначно необходимо, но нет абсолютно ничего катастрофического, если оно будет выше, чем 1:100. Если добропорядочная "кухня" использует кредитное плечо 1:500, то в этом абсолютно нет ничего страшного. Просто трейдеру предоставляется возможность иметь гораздо больше свободных средств для осуществления своих других операций (помимо той сделки, в которую он вошёл).

Не стоит очень негативно воспринимать большое кредитное плечо. Скорее негативно нужно воспринимать недоброкачественное обслуживание (будь-то реальный брокер или абсолютная "кухня"). Я сталкивалась с фактами, когда "кухня" обслуживала своих трейдеров гораздо качественнее и добросовестнее , чем реальный брокер рынка Форекс.

Источник: http://interfinance.ck.ua
 

iraefremova

Интересующийся
Нужно в первую очередь понять одну истину с депозита в 10$ миллионы не зарабатываются, а поэтому кредитное плечо по сути пользы не приносит, лишь искушение и иллюзию в получении прибыли.
 
Верх