Рынок Форекс: Что должен знать каждый новичок

FXWizard

Гуру форума
Рынок Форекс: Что должен знать каждый новичок

Вы прочитали истории о том, как простая пенсионерка открыла для себя рынок форекс и сколотила себе состояние на безбедную старость всего за несколько месяцев? Или о том, как безработный студент, открыв микро-счет за 10 долларов у одного из брокеров, уже через год приобрел себе шикарную иномарку? И вот вы уже ищете, какого же брокера выбрать, чтобы получить и свою долю от этого лакомого пирога...

Подождите, не спешите. Не стоит бросаться в воду с головой, вы рискуете потерять с трудом нажитые накопления за считанные минуты. Начните с литературы, узнайте основы торговли на рынке форекс, а главное, не забудьте 5 простых вещей, которые должен знать каждый игрок на рынке форекс:

1. Не используйте в торговле денег, которые вам жизненно необходимы. Наверняка, у вас есть «заначка» на черный день. Используйте ее. Ни в коем случае не тратьте деньги, которые отложены на лечение, учебу, квартплату. Вы должны быть готовым потерять эти деньги, смиритесь с этим заранее. Это поможет вам принимать решения трезво и рассудительно, без эмоций, которые часто приводят к непоправимым ошибкам.

2. Начинайте постепенно! Не стоит сразу начинать торговлю большими суммами. Начните с минимальных лотов. Работать с небольшими суммами легче психологически, и это будет для вас хорошей тренировкой.

3. Выберете стратегию. Самая распространенная ошибка – работа по наитию. Перед тем, как открывать позицию, убедитесь, что вы уже определились с тем, когда вы будете ее закрывать, в идеале – поставьте стоп-лосс и тэйк-профит.

4. Придерживайтесь стратегии, что бы то ни было. Наверняка у вас будет искушение переиграть правила во время игры – этого делать категорически нельзя! Именно из-за этой ошибки многие рейдеры слили свой первый депозит.

5. не дайте торговле завладеть вами. Контролируйте себя - отдых от торговли обязателен. Вам вовсе не обязательно торговать каждый день. Ваш мозг нуждается в хорошем отдыхе – не заставляйте себя круглосуточно следить за последними изменениями на бирже.

Следуйте этим нехитрым правилам и вы избежите ошибок, которые допускают многие начинающие трейдеры.
 

Индус

Активный участник
А если стратегия постоянно ведет в минус? как же ее не менять?
 

FXWizard

Гуру форума
А если стратегия постоянно ведет в минус? как же ее не менять?

нельзя пользоваться такой стратегией на нормальных счетах
думайте как сделать систему не сливающей и только тогда, когда будет просчитан каждый вариант и вы будете уверены в надежности системы - только тогда переходите на нормальный счет

или иначе говоря - пока вы сможете найти ситуации, которые могут привести к минусам - корректируйте вашу систему до полного устранения таких брешей
 

Индус

Активный участник
остается только запастись терпением и тестировать снова и снова
 
Верх