Что такое форекс роботы

FXWizard

Гуру форума
Что такое форекс роботы

Торговля роботами

У неискушенного новичка всегда возникает интерес найти торгового робота, который сделает всю работу за него, а ему даже кнопки нажимать не надо будет. Этот интерес преследовал всех трейдеров компьютерной эпохи. Также не стоит забывать о том, что уходит груз ответственности за принятие решений, теперь он полностью ложится на торгового робота. А это именно то, что изнашивает нервы и психику трейдера.

Что такое советники?

Советник – это программа, способная выполнять в терминале какие-либо действия по заданию трейдера, без непосредственного его участия. Все полученные задания программа будет совершать автоматически или механически, поэтому советников еще называют экспертами или механическими торговыми системами (МТС). Проще говоря, это программа, отправляющая брокеру заявки без какого-либо вмешательства трейдера. Вы устанавливаете прибыльный советник в имеющийся торговый терминал, который подключен к серверу брокера, выполняете все настройки, после чего советник начинает вести торговлю по запрограммированной в него стратегии.

Преимущества советников

С психологической точки зрения советник просто незаменимая вещь. У трейдера уменьшается ответственность за принятое решение, а сама торговля становится менее стрессовой. Трейдеру совсем необязательно глубоко знать технический и фундаментальный анализ, поскольку все расчеты уже заложены в программу. К тому же советник способен обрабатывать торговые сигналы даже в отсутствие трейдера на рабочем месте.

Написание советника

Советники для MetaTrader4 пишутся на языке программирования MQL4. Данный язык разработан производителем торгового терминала специально для написания советников. Он позволяет без каких-либо сложностей запрограммировать торговую систему, которая будет торговать в в онлайн режиме круглосуточно. Программистам, которые знакомы с этим языком, такая работа не составит большого труда. Для обычных пользователей это будет более сложная задача.

Индикаторы в советниках

Для более эффективной работы советников можно создавать собственные технические индикаторы. Они станут отличным дополнением к уже имеющимся индикаторам в терминале MetaTrader4. Цель использования индикаторов в советниках – реализовать аналитические функции и генерировать торговые сигналы.

Встроенные и собственные советники

В торговом терминале MetaTrader4 есть несколько встроенных советников. В них заложены функции самостоятельной торговой системы и возможность звукового сопровождения торгового сигнала. Они очень популярны среди начинающих трейдеров и созданы специально, чтобы продемонстрировать способности программирования торгового терминала MetaTrader 4

Возможности же по созданию собственного советника просто поражают воображение. В нем можно выставлять различные ордера по цене и времени, автоматически открывать встречные ордера и многое другое. То есть такие программы способны заменить трейдера на его рабочем месте.

Тестирование советников

В торговом терминале можно не только писать советники, но и проверять их на исторических данных перед применением, что является еще одной уникальной особенностью использования советников. Данная функция будет весьма полезной, поскольку дает возможность проверить способность и результативность механической торговой системы на прошлых данных, оценив тем самым шансы будущих заработков и недочеты, которые могут им помешать. Тестирование позволяет начать торговать без человеческого участия, если знать особенности поведения эксперта в разных условиях рынка. Для этих целей в терминале есть специальное окно, в котором также можно оптимизировать входные параметры советников.

Напутствие новичкам

Новичкам в начале их деятельности такие возможности советников могут показаться весьма сложными, но уже через месяц ведения торговли, трейдер может начать программировать собственные автоматические торговые системы, что положительно скажется на результатах его работы. Даже если для вас сложно доверить свои денежные средства компьютерной программе, вы можете настроить советника на подачу звуковых оповещений, что намного облегчит вашу работу и позволит тратить меньше времени на графический анализ и ожидание сигналов открытия и закрытия позиции.

Советников на просторах Интернета очень много, но найти прибыльный весьма сложно, а если применять все подряд, то существует большой риск остаться без депозита. Из-за этого лучше не покупать советник в первом попавшемся месте. Многие советники могут продемонстрировать отличный результат при тестировании на одной валютной паре, но плохо проявить себя на других. Поэтому лучше использовать советник на тех инструментах, на которых вы его тестировали.
 

Систематик

Активный участник
Хотел бы я таким Емелей стать, на печке лежать а за меня все делают по волшебству :) раньше не сталкивался с роботами, а вот пару недель как счет в одной конторе открыл, так там как раз про советники говорили, решил узнать побольше... а тут как раз тему вижу... прям знак :)
 

StarPleasure

Почетный гражданин
можете привести для примера роботов,которые по вы пробовали сами и у вас остались о них положительные отзывы или может вы такими пользуетесь в данный момент?:confused:
 

Bacekby

Новичок форума
я пробовал советник дейпрофит но скорей всего я его не правильно установил или что-то не учел потому как он так и не заработал у меня, возможно, он был рассчитан на то чтобы компьютер был постоянно включен. Но у меня так не получалось.
 

mytrend

Интересующийся
я хочу как-нибудь отдать в программирование свою тс, сам точно не справлюсь
не стремлюсь найти готовую программулину, мне кажется, уверенности больше в том, где сам мозг и руку приложил
 

nunchaka

Интересующийся
можно и не ждать, пока появится собственная стратегия, есть же бесплатные советники, которые можно поюзать; я пробовал советник на отработке пивот уровней, принцип очень простой: оредр открывается в зависимости от цены и ее открытия по отношению к Pivot

в общем-то таких программ много, они не дают серьезной прибыли, просто облегчают работу
 

Bacekby

Новичок форума
я бы и платные советники не стал использовать, потому как это просто продажа программа которые сливают депозит.
 

Индус

Активный участник
торговая система должна нарабатываться годами, человек должен понимать ее алгоритм, а с помощью роботов алгоритм не выявить
 

tekkno

Интересующийся
не советую пользоваться советниками, если торгуете руками меньше года
 
Верх