Что такое нейронные сети?

FXWizard

Гуру форума
Что такое нейронные сети?

Кто-то из трейдеров использует советники, многие трейдеры имеют свои стратегии и тактики, некоторые делают все при помощи технического и фундаментального анализа, а большинство используют нейронные сети – главный помощник трейдера нашего времени…

Нейронная сеть – помощник, который поможет Вам полностью автоматизировать торговлю на рынке форекс. Анализ нейронной сети хорошо работает на прогнозировании цен, а это приоритетное направление для рынка.

Еще можно сказать, что нейронные сети форекс – это математические модели, которые моделируют вычислительные устройства, и процессы аналогичны процессам мысли человека.

Нейроны соединяют разные сети, а сама сеть выявляет оптимальное решение направления входа и выхода. Функциональность таких сетей напрямую зависит от их структуры, то есть от связей, из-за этого нужно определять параметры всех коэффициентов. С этого и начинается обучение нейронной сети. Есть два вида обучения.

1.Вводятся все нужные входные данные и выходные, тогда нейронная сеть ищет хорошие связи по заданному алгоритму.

2.Вводятся только входные сигналы, а сеть полностью моделирует алгоритм и ищет решение.

Нейронные сети имеют возможность имитации любой системы, которая вычисляет функцию с заданной точностью. Этой системой и может стать прогнозирование финансовых тенденций.

Можно сделать вывод, что нейронные сети форекс не просто легки в обучении и “умны”, но еще они могут отбирать лучшие данные и показывать оптимальные сигналы для начала торговли.

Но это еще не все возможности этих сетей. Есть возможность подсчитать возможную прибыль для любой операции. Сейчас многие трейдеры используют нейронные сети, как новички, так и крупные инвесторы, которые активно изучают нейронные сети, что бы понять все технические и программные возможности программы…
 

Dersu

Местный знаток
Актуально. Но поскольку не математик и не программист, то где
можно почитать на уровне чайника с примерами? Сенк.
 

Deer

Новичок форума
не знаю, можно ли тут кидать ссылки - так что погугли, неплохих статей по теме в принципе вполне хватает)
 

losikhin

Прохожий
Да нейронные сети это очень хорошо, только для них нужны ресурсы мощные. Так что советую тем, кто хочет с ними работать, купить процессор помощнее, чтобы до время прихода нового тика НС успела обучиться и обработать данные.
В интернете много материала и нет смысла его сюда выкладывать. А вот вопросы можно задать.
 

Deer

Новичок форума
но кстати у нейросетей есть сильный минус - если не хватает инфы, то все данные, которые они дают - ни к черту.
а хватает ли информации или нет - тяжело предугадать!
 
Верх