Как выбрать тайм фрейм на Форексе?

FXWizard

Гуру форума
Как выбрать тайм фрейм на Форексе?

Одним из основных моментов, который волнует каждого новичка на Форекс, является выбор правильного тайм-фрейма, по русски означает масштаб графика на Форекс…

Это очень непростой момент в торговле на Форекс. Потому что никто не может точно сказать, какой тайм-фрейм на Форекс является правильным, мнения по этому вопросу расходятся.

Спросите, почему? Да потому что правильным тайм-фреймом может быть любой. Все главным образом зависит не от того, какой тайм-фрейм вы выберете, а от того, сможете ли вы работать в выбранном тайм-фрейме.
Благодаря своей демократичности, Форекс не навязывает клише. Те кто любят снимать сливки, занимаются скальпингом, а вдумчивые трейдеры предпочитают позиционную торговлю, при которой несколько дней просадки не вредят депозиту, ведь после нее последует месяц без прерывного тренда.

Тайм-фрейм необходимо выбирать под себя. Но выбирать оптимальный тайм-фрейм необходимо не только исходя из склада своего характера, но и в соответствии с выбранным вами мани-менеджментом.

Если вы торгуете всем депозитом или значительной его частью, то выбранный вами масштаб графика не должен быть вызывающим. Иначе, даже легкого внутридневного колебания, которое вы вряд ли заметите на недельном графике, будет достаточно для гибели вашего депозита, а индикатор флэта в это время, будет упорно показывать, что плоского рынка нет.

Еще одним критерием, влияющим на выбор тайм-фрейма, является поведение валюты. Выбор следует останавливать на основных валютах, которые будут полностью соответствовать вашей психологии и вашему мани –менеджменту.

Итак, давайте подведем итог. При выборе тайм-фрейма на рынке Форекс, следует опираться на склад своего характера, на свой мани-менеджмент, а также на поведение валютной пары…
 

Deer

Новичок форума
тайм фрейм не обязательно должен быть все время один и тот же - торговать вообще надо так, как вам удобнее, и где вы видите как это можно четко сделать.
 
Верх