Форекс – средство для трейдера получить прибыль. А как же мошенники?

shadvolf

Новичок форума
В последнее время популярность валютного рынка Форекс, в нашей стране, быстро растет, и найти человека, никогда о нем не слышавшего, становится все сложнее, рекламу, призывающую вложить свои средства в Форекс, можно увидеть практически в любом месте.
Действительно, Форекс хорошее место для заработка, в том случае, если у вас есть средства, а главное знания и способности, но, к сожалению, количество мошенников на Форексе растет прямо пропорционально его популярности. Если вы хотите избежать встречи с ними, вам нужно пройти максимально возможное число курсов, семинаров и тренингов. Будьте очень внимательны при их выборе. Успешные, имеющие хорошую репутацию на рынке компании, проводят курсы за очень небольшую плату или бесплатно, так как они заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с вами. Мошенников в данном случае можно вычислить по цене семинара, тщательно исследуйте весь рынок этих услуг, если какой - либо трейдер или компания предлагает вам обучение по цене, намного превышающей рыночную, ни в коем случае не идите на это, наверняка перед вами мошенники.
После окончания обучения большинство из нас выбирают управляющую компанию или трейдера для управления своим счетом. Прежде чем это сделать, подумайте, вы только что прошли обучение, возможно вам стоит работать на рынке самостоятельно, если же не чувствуете в себе уверенности, то подойдите к выбору управляющей компании очень тщательно. Обычно на этом этапе мошенники применяют две схемы.
Первая из них проста: после получения ваших средств, мошенник показывает вам различные графики, показывающие динамику изменения счета, причем исходя из них, счет постоянно необъяснимо растет, но при этом, живых денег вы не видите, далее мошенник настаивает на пополнении счета, для осуществления якобы очень выгодной сделки, после того, как вы пополнили счет, мошенник бесследно исчезает, связаться с ним невозможно, естественно весь свой счет вы теряете полностью. Вторая схема более сложна, она построена на выплате трейдеру вознаграждения. Как правило, мошенники изначально требуют более высокую, вплоть до 50%, долю прибыли, причем мошенник обычно составляет договор таким образом, что в случае неудачной торговли он не несет никакой ответственности.
Мошенник берет под управление 2 счета и балансирует их, открывая на одном из них позицию в сторону повышения, а на другом, наоборот, в сторону снижения курса. В результате на одном счете отмечается прибыль, а на втором убыток, то есть мошенник, сначала присваивает первый убыточный счет, а на втором этапе аферы и второй, бывший ранее прибыльным. Как же уберечься от любителей легких денег?
В первую очередь, обращайте внимание на время работы компании на рынке, чем оно больше, тем больше можно ей доверять, внимательно прочитайте все отзывы, находящиеся на сайте брокера, и условия договора, при этом обязательно консультируйтесь с профессиональным юристом, обратите внимание на то, какая требуется сумма для первоначального взноса, мошенники, как правило, для привлечения внимания, проставляют сумму намного ниже реально нужной для успешных торгов.
Еще одна уловка мошенников заключается в продаже торговых советников, которые якобы увеличивают вашу прибыль в сотни раз, это уже совсем просто, если бы программа реально дала бы такой эффект, то человек ее разработавший, и так стал бы миллиардером за короткое время, не продавая свой чудо продукт, а просто применяя его самостоятельно.
Реально, программ и торговых советников, обеспечивающих сумасшедшею прибыль вообще не существует. Запуская на своем компьютере эту программу, вы рискуете полностью лишиться своего счета в пользу мошенника. Будьте внимательны. Принцип всех мошенников один, потрать меньше - получи больше, к реальной торговле на Форексе это не имеет никакого отношения. Для получения серьезного результата здесь, нужно постоянно и многому учиться, практиковаться, находиться на связи с профессионалами и быть очень внимательным. Выполняйте эти простые рекомендации, и тогда увлекательный процесс торговли на Форекс будет приносить вам еще и солидный доход. Удачи!
 

Deer

Новичок форума
После окончания обучения большинство из нас выбирают управляющую компанию или трейдера для управления своим счетом.
серьезно большинство? а зачем тогда курсы проходить, выбрать трейдера можно было сразу, и сэкономить при этом нормально времени!


что бы избежать мошенничества можно нужно выбирать трейдера, например, из тех, которых советует дц, которых он сам тщательно проверяет.
 

shadvolf

Новичок форума
серьезно большинство? а зачем тогда курсы проходить, выбрать трейдера можно было сразу, и сэкономить при этом нормально времени!

что бы избежать мошенничества можно нужно выбирать трейдера, например, из тех, которых советует дц, которых он сам тщательно проверяет.

Человек ищет себя. Он проходит курсы, у него не получается он ищет другие возможности заработать облегчить свой труд.
Ну ДЦ тут не приделах. Трейдер сольет тебе депозит и никакой ДЦ не поможет...
 
Верх