От чего зависит оптимальный торговый период Форекс?

FXWizard

Гуру форума
От чего зависит оптимальный торговый период Форекс?

Хотя трейдер имеет практически круглосуточный доступ к валютному рынку Форекс, многие трейдеры считают, что определенные часы предлагают больше ликвидности и более узкие спреды, чем другие. Некоторые из них даже исключают торговлю валютой в течение более неликвидных, а, следовательно, более рискованных периодов…

Принимая во внимание все вышесказанное, понятно, что благоприятное время Форекс, которое предлагает самые лучшие возможности приходится на период, когда открыты несколько крупных валютных рынков плюс время перекрытия их работы.

Поскольку рыночные условия для основных валютных пар, как правило, варьируются от основных торговых сессий, ваш выбор торгового времени может зависеть от того, какими валютными парами вы предпочитаете торговать.
Например, при работе с USD / JPY, наибольший объем ликвидности и новостной поток будет обеспечен во время функционирования азиатской сессии в Токио. Некоторые хорошо подкованные технические трейдеры научились избегать торгового риска относительно резких и непредсказуемых движений рыночных цен во времена: основных новостей или экономических релизов, пятницы, праздничных дней.

Тем не менее, другие трейдеры охотно торгуют на более изменчивых рынках, которые начинаются с низкой ликвидности или в периоды быстрых рынков во времена экономических новостей.

Эмоционально приводом торговли так же могут стать политические события. Кроме того, резкие движения на валютных рынках происходят в вечернее и ночное время в конце сессии в Австралии и Токио, которые в свою очередь могут активизировать европейскую или американскую сессии.

Есть трейдеры, которые предпочитают не открывать позиции на ночь, другие удерживают их в течение нескольких дней. В принципе, как и во многих вещах в жизни, на Форекс, время решает все: определенные личные торговые правила могут стать основой для коммерчески успешной карьеры валютного трейдера…
 

andrey2013

Заблокирован
При пусть не долгом общении с рынком форекс, но мною замечено что хоть рынок и круглосуточен, торговать на нем можно прибыльно только с 8 утра до 12 дня и потом с 14 до 21.. остальное время рынок более флетит.
 
Верх