Пять правил прибыльной торговли

FXWizard

Гуру форума
Пять правил прибыльной торговли

С момента появления в прошлом веке биржевой торговли, все ее участники искали идеальную систему торговли. И как выяснили, такие системы есть. Увеличить шанс прибыльной торговли можно следую следующим правилам…

Правило первое: Торгуйте только то, что понимаете. Основная ошибка новичка в том, что он пытается торговать по всем методикам и пытается взять все, что можно с рынка. Выберите одну систему и торгуйте только по ней, будьте экспертом в чем-то одном. Ищите только красивые графики. Если ничего сегодня нет на рынке, не отчаивайтесь, зайдите завтра.

Правило второе: Всегда ведите записи своей торговли. Разделите такие записи на три категории – вход в рынок, удержание позиции, закрытие позиции. Если позиция была убыточная, проанализируйте ее. Что в этой сделке было не правильно с вашей точки зрения (вход, удержание или выход).

К примеру, вошли вы в соответствии со своей торговой системой, правильно держали позицию, но потом сдали нервы и вы вышли раньше времени, не по правилам. В следующей сделке постарайтесь такую ошибку не делать.
Правило третье: Тренируйтесь на истории. Прежде чем приступать к настоящей торговле. В интернете появилось много программ моделирующие реальную торговлю, тренируйтесь на них.

Правило четвертое: Начинайте торговлю с маленькой суммы. Ни в коем случае, не кладите большие суммы. Только когда вы будите, уверенны в своей торговле, только тогда можно переходить к большим суммам. Помните, трейдер успешно торгующий тысячами долларов никогда не будет успешно торговать миллионом. Ко всему нужно идти постепенно.

Правило пятое: Выход всегда важнее входа. Это правило скорее относится к мани-менеджменту. Приведу простой пример. Самая распространенная торговая система – пересечения средних кривых, линии пересеклись – купили, пересеклись обратно – продали.

При такой торговле можно заработать около 10% от депозита в год. Но если к этой системе применить грамотный подход управления капиталом, то к концу года мы заработаем около 50%.

Только соблюдение этих правил приведет вас к финансовой независимости…
 
Верх