Что такое долгосрочная торговля?

FXWizard

Гуру форума
Что такое долгосрочная торговля?

Долгосрочная торговля – это второй по популярности способ торговли на форекс. Она менее распространена на форексе, чем внутридневная по нескольким причинам…

Во-первых, для этого способа торговли нужен довольно большой депозит, чтобы трейдер мог “пересидеть” неблагоприятные времена, когда тенденция рынка идёт в противоположную вашим открытым позициям сторону. Поэтому чем больше на вашем депозите будет денег, тем для вас лучше. Это достаточно затратная стратегия торговли.

Во-вторых, такая торговля не подходит нетерпеливым людям.Ведь ждать, может быть, вам придётся не всегда неделю или пару месяцев, а иногда возможно и полгода, а может быть и год, а иногда и ещё больше. Можно сказать, что, по сути, такой способ торговли похож на долгосрочные инвестиции.

Но у этой долгосрочной торговли, конечно же, есть и свои достоинства. Если при использовании внутридневной торговли, трейдер испытывает повышенную эмоциональную нагрузку, то при использовании долгосрочной стратегии торговли, эта нагрузка в несколько раз меньше. Поэтому нервов при ее использовании тратится намного меньше.
Ко всему прочему, только при использовании долгосрочной торговли реально взять выше 1000 пунктов за единственную сделку. При внутридневной стратегии это вряд ли возможно (разве что, наступит какой-нибудь дефолт).

Никакие рыночные слухи при таком способе торговли вас не должны беспокоить. Из всего множества экономических данных, вас должны только волновать самые важные из них, а именно те, которые оказывают долгосрочное и значительное влияние на цену (процентные ставки, ВВП и т.д.).

Как можно увидеть из этой статьи, у долгосрочной торговли на форексе есть свои недостатки и преимущества. Обязательное наличие крупного депозита ставит значительное ограничение на использовании многими трейдерами данного способа торговли.

Тем не менее, несмотря на все свои минусы, долгосрочная торговля довольно распространена на рынке и является очень привлекательной для «терпеливого» трейдера стратегией. Но если вы не умеете ждать, то забудьте о такой стратегии…
 

Deer

Новичок форума
долгосрочная торговля и куда более спокойная, и прибыльная (депозит больше, прибыль соответственно тоже)
но другое дело, что далеко не каждый может позволить себе такое
 
Верх