Сокровенные секреты Форекс

FXWizard

Гуру форума
Сокровенные секреты Форекс

Каждый трейдер после накопления небольшого опыта и статистики по сделкам может судить об успешности своего покорения мира валютных спекуляций. Но у одних трейдеров получается торговать лучше, а другие теряют деньги сделка за сделкой. Почему? Ведь Форекс – международная площадка, где все равны и для каждого котировки одинаковые.

В процессе торговли у каждого появляются свои собственные секреты Форекс. Для одних это просто торговля в определенное время, когда рынок более спокоен или наоборот агрессивен, для других – стандартные скрипты, которым было найдено не совсем обычное применение. Но, большей частью, свои секреты Форекс скрывает в торговых стратегиях.

Например, очень часто в сети стали появляться магазины, продающие автоматические торговые системы и индикаторы, обещающие стабильный доход или четкие сигнал на открытие позиции. Некоторые из них вполне работоспособны, другие – просто заурядные индикаторы и советники, подобранные на бесплатных форумах. Свои же секреты торговли на Форекс они таят не так глубоко, как кажется на первый взгляд. Достаточно оптимизировать стандартный советник, чтобы получить более впечатляющие результаты или ввести прогрессивный коэффициент, который будет давать умопомрачительные результаты, если, конечно, повезет.

Секреты Форекс хранит и в нестандартных применениях стратегий, пришедших из азартных игр, как например, мартингейл – популярная стратегия на ипподроме зародившаяся еще в 18 веке. При правильном использовании она очень хорошо себя ведет, и, более того, доступна даже начинающим трейдерам. Еще один пример – стратегия «ловушка для шума», основанная на мелких колебаниях рынка. Для такой стратегии абсолютно не обязательно использовать индикаторы и анализировать графики, но хорошо работает она только при боковом тренде.

Если рассматривать скрипты, помогающие трейдерам получить лучшие результаты, то первым и любимым всеми станет плавающий stop-loss. Конечно, каждый может им пользоваться, но применять его так, чтобы практически для каждой сделки получать максимальную прибыль, не каждый сможет. Из особенностей терминала можно выделить еще и отложенный ордер, который очень удобно использовать при ожидании пробития уровней поддержки и сопротивления. Как ни странно, секреты Форекс, оказывается, лежат на поверхности, и остается только их найти.

Но есть и более весомые события, не поддающиеся контролю рядовым трейдерам – интервенции национальных банков. Эти интервенции не поддаются предсказаниям, что продиктовано большим объемом информации, имеющимся в распоряжении у банков, чем у обособленных спекулянтов. Некоторые трейдеры, разгадав хитрости «акул валютной торговли» успешно используют интервенции для легкой наживы, другие пытаются не попадать под тяжелую руку.

Возможно, существуют и другие секреты Форекс, о которых многие и не догадываются, но, скорее всего, узнать их будет нелегко, хотя бы только потому, что это настоящие секреты успеха, которыми делиться никто и никогда не захочет.

Автор статьи: Андрей Старовойтов
 
Верх