Достоверны ли прогнозы форекс?

FXWizard

Гуру форума
Достоверны ли прогнозы форекс?

В обществе инет трейдеров прогнозы Форекс обсуждаются не менее, чем прогнозы погоды в дождливые дни летних месяцев. Прогнозирование является стержнем хоть какой торговой системы, поэтому грамотно составленные прогнозы Форекс могут сделать вас совсем богатым. На чем основывается прогнозирование конфигурации валютных котировок? Вправду ли прогнозы Форекс могут быть достоверны, либо все дело только в удачливости аналитиков? На чем основываются Форекс прогнозы, и можно ли считать прогнозирование серьезным видом деятельности? В данной статье будут приведены рассуждения на эту тему.

Понятие прогнозирование и возможность имеют тесную взаимосвязь. Нереально предсказать будущее со 100% достоверностью, по другому вся наша жизнь превратилась бы в прочитанную книгу. Оставим мечты изобретения машины времени ученым и фантастам, и остановимся на сегодняшней реальности. Прогнозы Форекс – это всего только еще одна попытка человечества заглянуть в будущее. При чем не просто ради любопытства, а ради получения доходов. Все мы помним популярный в свое время кинофильм «Назад в будущее», где всего только один журнал спортивных анонсов, перенесенный в прошедшее, помог сколотить крупное состояние своему владельцу и изменить ход истории. Лишь представьте, что у вас в руках график конфигурации котировки ЕUR/USD на год вперед. Непременно, вы смогли бы значительно поправить свое финансовое состояние. Но давайте опустимся на землю – мы не умеем заглядывать в будущее, а означает, прогнозы Форекс остаются для нас единственным методом предсказать поведение валютного рынка.

На чем основывается Форекс прогнозирование? Естественно, можно испытать воспользоваться гадальными картами либо волшебным шаром, но аналитики придумали более действенный вариант. Прогнозы Форекс основываются на фундаментальном анализе глобальных событий и на техническом анализе ретроспективных данных валютных котировок. Согласно теории Доу, хоть какое событие в мире наносит свой отпечаток на валютные котировки на Форекс. Исследование данных событий и своевременная реакция на них уже само по себе может дать отличные прогнозы Форекс. Но этого не постоянно довольно, тем более что фундаментальный анализ может отлично помочь в долгосрочном прогнозировании, но фактически не действует, если нас интересуют внутридневные Форекс прогнозы. Для краткосрочных прогнозов Форекс более применим технический анализ. Исследование того, как вели себя валютные котировки в прошедшем, могут дать прогноз их грядущего конфигурации. Приверженцы технического анализа считают, что история имеет свойство повторяться во всем, и котировки на Форекс – не исключение. Они используют технические индикаторы, чертят полосы и графики в попытках найти тренд и его будущее направление. Грамотное внедрение технического анализа может дать довольно отличные прогнозы Форекс. Они все еще будут далеки от идеальных, но более чем в 50% вариантах будут давать правильные торговые сигналы, чего довольно, чтоб торговля на Форекс оказалась прибыльной.

Посреди многих трейдеров существует мировоззрение, что прогнозы Форекс, высказанные влиятельными глобальными инвесторами, могут сами по себе послужить причиной благоприятного конфигурации валютных курсов. В какой-то мере, авторитет таковых людей может вправду привести к тому, что большая часть трейдеров во всем мире начнет следовать прогнозу. А если большая часть держится Форекс прогноза, то конфигурация валютных курсов вправду оправдает прогноз. Хотя ликвидность валютного рынка и близка к идеальной благодаря большому числу собственных участников, иногда происшествия складываются так, что прогнозы Форекс сами по себе стают причиной конфигурации котировок. К числу самых влиятельных людей глобальных денежных рынков относятся Джордж Сорос и Уоррен Баффет. Джордж Сорос знаменит тем, что основанный им фонд Quаntum сколотил большущее состояние на денежных спекуляциях. В 1992 году Джордж Сорос даже заполучил репутацию человека, который «сломал Банк Англии» – благодаря его удачным спекуляциям курс британского фунта стерлингов упал до рекордно низких значений, принеся фонду Quаntum несколько миллиардов баксов прибыли. Уоррен Баффет, по версии журнала Fоrbеs, в 2008 году возглавил перечень богатейших людей мира, и его состояние на начало 2008 года оценивается в $62 млрд. Немудрено, что прогнозы Форекс, сделанные этими людьми в большинстве вариантов сбываются. Ведь даже публичные выступления таковых людей сами по себе могут повлиять на котировки на валютном рынке.

Стоит ли начинающему инет трейдеру без помощи других составлять прогнозы Форекс либо следует придерживаться представления профессионалов валютного рынка? Непременно, на начальном этапе стоит уделить огромное внимание профессиональным прогнозам Форекс, но только с целью их исследования. Понимание принципов прогнозирования на Форекс является первостепенным шагом на пути карьеры удачного трейдера. Если же вы будете только бездумно совершать сделки, основываясь на чужих Форекс прогнозах, то никогда не станете специалистом. С каждой неудачной сделкой вы будете винить кого угодно, лишь не себя, а работа на Форекс превратится для вас в игру в рулетку. Как начинающему инет трейдеру вам следует понимать, что ничто не доставит вам столько наслаждения от торгов, как составленные без помощи других прогнозы Форекс, которые оправдались. Фортуны вам в вашей торговле на Форекс!
 
Верх