Внешние фичи для Метатрейдера

stolb

Интересующийся
Пишу скрипты, индюки, советники - по вашим алгоритмам, на MQL.
Но таких передложений в сети и так много.
Могу предложить еще вариант: связь МТ с внешними программами , как готовыми (Офисные например), так и специально сделанными под нужную задачу.
Есть, н-р, отдельные (не в МТ) проги для визуализации уровней Фибо за разные периоды (1H-10D) в одном окне, для быстрого ввода ордеров с предустановленными стопами и тейками при скальпинге и т.д.
Можно добавить любой рассчет и визуализации, не поддерживаемые в МТ.
В общем, на ваше усмотрение...
 

to4ka-vovka

Активный участник
пару скринов с примерами работы внешних программ.
 

stolb

Интересующийся
пару скринов с примерами работы внешних программ.
Поажалста: пара внешнихфичей для скальпировани или пипсовки:
1 (сверху) - просто панелька для слежения за состоянием открытых ордеров (в МТ это неудобно, особенно если ордеров несколько).
Первая колонка - время в сек. с момента последнего пришедшего тика (чтоб контролировать, что связь в норме и нет задержек ее). Потом - название инструмента (пары), тип ордера, цена открытия, число лотов, текущая цена, текущий профит/лось в пипсах, текущий профит/лось в долларах с учетом числа лотов. Наконец, кнопка закрытия ордера.
Панелька крепится "поверх всех окон", и за текущими сделками можно наблюдать, даже когда МТ свернут и занимаешься другими делами.
2 (в центре) - для быстрого ввода ордера вместе со стопами и тейками. Эта панелька выскакивает просто при клике на нужном графике, нужно при желании лишь изменить стопы, тейки, слиппаж и число лотов, а так эти переменные сохраняются.
Куда удобнее, чем ввод одера из диалога самого МТ.
Показана панелька для входа по маркету, есть еще для расстановки ждущих ордеров (клик на графике- цена куда поставить лимит или стоп сама определяется)
 

Вложения

  • screen2.JPG
    screen2.JPG
    145,3 КБ · Просмотры: 49

stolb

Интересующийся
Пример собственно внешней программки, получающей данные от МТ:
панелька с разбивками ФИБО по разным периодам (от "сегодня" до 10 дней) (вертикальные полосы с разной расцветкой)
Красная полоса - текущая цена - перемещается по получении данных от МТ.
Так что можно при свернутом МТ спокойно наблюдать, как цена на рынке перемещается относительно разных уровней Фибо... пока не приблизится туда, куда тебе нужно...
 

Вложения

  • screen3.JPG
    screen3.JPG
    87,3 КБ · Просмотры: 37
Верх