Торговля на чужих прогнозах. Подводные камни

FXWizard

Гуру форума
Торговля на чужих прогнозах. Подводные камни

Рынок форекса живёт надеждами. Если быть точным - многие жители рынка ими живут. Одна из таких надежд - получить какую-либо важную информацию от информаторов, близких к первоисточнику, либо мнение людей - аналитиков, имеющих доступ к такой информации. Зачастую можно услышать, что аналитики и советники умышленно “сливают” аудиторию, которая открыла позиции на основе их прогнозов.
Я считаю данное мнение довольно противоречивым. Ведь любой аналитик, рассчитывающий на длительную и успешную карьеру, дорожит своей репутацией, и, систематически поставляя ложные прогнозы, он непременно рискует запятнать своё имя, а значит остаться без работы. Поэтому я думаю, что их мнению можно верить, но!
В чём же состоит это "но"? А состоит оно в том , что в прогнозах не называют времени, речь идёт как правило об предвидимой тенденции, которая по их мнению должна в ближайшее время господствовать на рынке. Поэтому, тот, кто торговал - тот знает, какое значение имеет фактор времени при торговле.
Чтобы не повествовать общими фразами я покажу этот подводный камень на примере из личного опыта торговли.
В последний месяц уходящего года мы наблюдали стремительный рост единой валюты по отношению к британскому фунту. Я к этому движению готовился заблаговременно, при этом доверился в открытии сделки аналитическому прогнозу. Да, действительно прогноз был достоверным и пару ожидал стремительный рост - это была бы отличная сделка, но. Но момент входа был неверным. Я открылся на эмоциях от прочтения статьи. Пара прошла какой-то ценовой отрезок вверх, а затем я “попал” в откат, который уничтожил половину так щедро открытых позиций, после чего продолжил идти как я того и ожидал. Мои сделки, разумеется, этого движения уже не "увидели".
Поэтому, правило номер один: всегда имейте своё мнение по поводу того что происходит на рынке и в принятии решения полагайтесь именно на него. Это избавит Вас от разорительного искушения открыть потенциально прибыльную сделку, отказавшись от утомительного рутинного анализа графиков и новостей, которая впоследствии окажется убыточной. И потом, даже если Вы будете неправы, то за свои ошибки платить куда приятнее, чем оплачивать чужие.
 

PersonalFinance

Интересующийся
Ох уж эти аналитики и их рекомендации...

Вот помнится не так давно была полоса скандалов, когда аналитики половине подписчиков давали одни рекомендации, а половине - другие, прямо противоположные. Бесплатно.
Потом смотрели результат.
Кому рекомендации совпали - тех снова "пополам". Снова одним - "покупать", другим - "продавать". И т.д.
В конце концов оставалось несколько человек, которые думали что нашли мега-гига-аналитика и радостно отдавали конторе деньги за дальнейшие прогнозы. А таких больше не было.

Лечение - подписка на одну рассылку с разных е-майл адресов. :)

Самое идеальное средство, имхо конечно, - принять непредсказуемость рынка.
 
Верх