Технический индикатор Alligator (Аллигатор).

FXWizard

Гуру форума
Технический индикатор Alligator (Аллигатор).

attachment.php

Индикатор комбинированного подхода для оценки направления движения рынка и фильтрации периодов отсутствия тренда, разработанный Биллом Вильямсом.
Рассчитывается комбинация трёх балансовых линий (скользящих средних: челюсть - синяя, зубы - красная, губы - зелёная). В периоды консолидации (вялого рынка) линии переплетены (Аллигатор спит). Чем дольше длится этот процесс, тем сильнее последующее движение цены (Аллигатор становится всё более голодным).
По мере развития тренда Аллигатор раскрывает челюсти и преследует пищу – цену. По мере насыщения челюсти его смыкаются, и он опять засыпает. Как производный инструмент Аллигатора используют осциллятор Gator.
Исполнение ордера происходит на уровне фрактала в направлении Аллигатора. Далее, если рынок движется в нужном направлении, для пирамидинга используются комбинированные сигналы индикаторов Awesome Oscillator и Accelerator. В качестве стопа можно использовать красную линию Аллигатора.

Среди трейдеров популярны компьютерные торговые системы позволяющие следить за трендами. Самыми распространенными инструментами в таких программах являются скользящие средние. С их помощью можно обнаружить тренд и следить за его развитием. Но, как правило, одной кривой недостаточно. Чтобы определить степень надежности сигналов подаваемых скользящими средними можно использовать несколько линий с различными временными параметрами. При пересечении этих линий друг с другом можно определить, что тренд изменился. На этом свойстве основана система Аллигатор. Она состоит из трех экспоненциальных скользящих средних.
 

Вложения

  • Alligator.gif
    Alligator.gif
    7,2 КБ · Просмотры: 78
Верх