Форекс плюс Советник - отличный Старт для начинающего!

FXWizard

Гуру форума
Форекс плюс Советник - отличный Старт для начинающего!

Сегодня слово «Форекс» знает, наверное, каждый трехлетний ребенок. Рынок Форекс входит в нашу жизнь все больше и больше. Но не каждый знает об истинных возможностях каждого из нас на этом рынке.
Большинство людей думает, что Форекс – это удел профессионалов, трейдеров с большим стажом и огромным багажом знаний. Но мало кому известно, что на Форексе лишь около 10-20% таковых, а остальные 80% - это неопытные новички, которые пытают свое счастье на валютной бирже. И зачастую, они бросаются в омут с головой, прочитав пару пособий по торговле, пару раз сыграв на демо-счете, и, считая себя после этого, настоящими профи. Но после первого же слива депозита разочаровываются и бросают Форекс навсегда. Вот именно от сюда и идут мрачные слухи о Форексе…
Но, стоп!
Так неужели, новичку, действительно, не стоит туда соваться? Неужели ему ни чего не светит на Форексе?
Я скажу, светит и стоит!
Ведь любой трейдер-миллионер когда-то был начинающим! И весь секрет этого самого миллионера заключался в том, что он не бросил начатое после первого же провала, и может этих провалов было не один и не два… Успех человека зависит от его настойчивости и веры! Проиграл один раз ищи другие пути и возможности к достижению поставленной цели. А, как известно, кто ищет, тот всегда найдет!
Но что же нужно искать для того, чтобы стать успешным на Форексе?
Нужно искать помощи у тех самых 10-20% профессионалов! Конечно, необязательно общаться с профи напрямую и просить у них советов и поддержки, хотя многие так и делают и платят за это огромные деньги.
Можно воспользоваться более простым способом. Ведь мы живем в эпоху новейших продвинутых технологий, и рынок Форекс в этом плане также не отстает.
Профессиональные трейдеры на протяжении многих лет своей деятельности вырабатывают собственные стратегии торговли, а профессиональные программисты на основе этих стратегий пишут специальные программы – Советники (эксперты). Этим самым облегчая жизнь трейдеров.
Так вот, почему бы, новичкам взять, да и не воспользоваться плодами трудов профессионалов? Хотя в интернете огромное количество противников Советников, которые считают, что ничто не заменит человека перед мониторами компьютеров. Они уверяют, что пользоваться электронными программами чревато, так как они могут дать сбой в результате резких изменений на рынке, форс-мажорных обстоятельств и т.д. Но, ведь даже у человека бывают «сбои» и любой профи нередко совершает ошибки, а уж о новичках и говорить не стоит. И в этом случае лучше довериться умной программе, которая на порядок снизит риск неудачи для начинающего.
Поговорим о том, что же вообще представляет из себя Советник, и как его нужно выбирать, так как в сети Советников огромное количество на любой вкус и цвет.
Советники разрабатываются на языке программирования MetaQuotes Language (MQL) , с их помощью автоматизируются аналитические и торговые процессы. Советники самостоятельно проводят технический анализ ценовых данных и на основе полученных сигналов управляют торговыми процессами. Они берут на себя самую рутинную работу по проведению технического анализа. При работе с советником, задача человека заключается лишь в том, чтобы правильно настроить его на работу. Но это сделать не сложно, так как к каждому советнику зачастую прилагается инструкция с четким руководством по его настройке и советами.
Для начала, достаточно пользоваться советниками, которые работают с маленькими депозитами. Существуют такие, которые с небольшими суммами работают только в убыток, а чем депозит выше, тем больше возрастает прибыль. То есть, начинающему можно подобрать в сети бесплатный советник попроще, но с хорошими отзывами. И пусть прибыльность его будет невысокой (5-10% для начала вполне достаточно), главное, чтобы убытки были сведены к минимуму. А дальше - больше! Советники можно менять или использовать сразу несколько, тестировать, приглядываться к их работе. Хотя многие трейдеры в результате останавливаются на каком-то одном, особо приглянувшемся советнике. И, впоследствии, с приходом опыта, дорабатывают его под свои потребности или же на основе приобретенных знаний пишут собственные советники.
В заключении хотелось бы сказать: Не нужно бояться рынка Форекс, его нужно штурмовать!
Неужели из тех триллионов долларов, которые крутятся там ежедневно, не найдется пара миллиончиков для нас с вами?!
 
Верх