Дейтрейдинг против тренда

FXWizard

Гуру форума
Дейтрейдинг против тренда

Когда люди спрашивают, каким образом мой дейтрейдинговый портфель дал 4 фигуры процентов за этот год, я рассказываю им об утках. Знайте - когда утки крякают, покормите их. Точно так же, когда все покупают, продайте им, а когда они продают, купите!

Именно этим я занимался большую часть июля 2002 года, покупая на особенно крутых внутридневных падениях, понимая вероятность дальнейшего падения рынка.

Аналогично, когда в конце октября рынок показывал краткосрочную перекупленность -- Nasdaq 100 взлетел более, чем на 26% от минимума 8 октября с уровня 795 менее, чем за три недели -- я ходил в короткую, особенно после гэпов на открытии или внутридневных ралли.

Мне нравятся высокообъемные акции с высокой бетой, многие из них технологических компаний Nasdaq 100, такие как QLogic (QLGC), Brocade (BRCD) и Broadcom (BRCM), акции, разворачивающиеся более стремительно, чем рынок в целом и, таким образом, когда Вы правильно определяете внутридневные максимумы и минимумы, прибыль получается максимальная.

Я нахожу полезными иакие индикаторы, как осцилляторы индексов, стохастики и основанные на интенсивности индикаторы импульса - Balance of Power и Money Stream, которые измеряют давление покупателей и продавцов. Они дают мне точное значение степени перекупленности и перепроданности отдельной акции и рынка в целом. TCNet от Worden Brothers предоставляет отличные собственные индикаторы импульса, которые я использую вместе с их графиками в реальном времени. Что я ищу, играя по (и против) трендам, это, конечно, акции, где фигуры на графиках (1 и 5 минут), предсказывают вероятный перелом тренда.

Посмотрите, как красные бары (медвежьи) акции (Balance of Power и Money Stream) сигнализировали о продаже Brocade по 10/28 на 5-минутном графике. Кроме того, пересечение 50-дневной (долгосрочной) средней над 21-дневной - также признак снижения.

attachment.php

Я также смотрю на уровни объема, они могут указать силу рыночного движения. То, что Nasdaq потерял некоторый объем на некоторых недавних подъеиах, сказало мне, что ралли выдыхается. Также и то, что 21-дневная средняя готова пересечься под 50-дневную на дневных графиках, указывает на изменение направления.

По материалам сайта hardrightedge.com
 

Вложения

  • 1206837491_001.gif
    1206837491_001.gif
    26,8 КБ · Просмотры: 20
Верх