Зачем нужна торговая система?

FXWizard

Гуру форума
Зачем нужна торговая система?

Как правило, разработка торговой системы производится для конкретной валютной пары, например EUR/USD. Это не значит, что такая стратегия даст отрицательный результат при совершении торговых операций с GBP/USD. Но Вам нужно будет лично протестировать ее и, возможно, внести изменения, например, провести корректировку ордеров Stop Loss или Take Profit.

Выстраивая собственную торговую систему, в первую очередь, Вы должны будете определиться, для каких участков рынка она предназначена – для длительных тенденций или боковых коридоров. Система может быть и комбинированной, но, как правило, эффективность классических трендовых систем снижается при работе в коридоре, и наоборот, системы для бокового рынка могут не лучшим образом показать себя в тренде. Поэтому от трейдера требуется четкое понимание того, на каких участках рынка система будет работать эффективно, и какие потенциально выгодные участки она будет определять.

Очень важная роль в построении торговой системы отводится сумме сделки (величине торгуемого лота). Она может оставаться неизменной или меняться по результатам предшествовавших сделок (это называется money management – управление капиталом). У каждого подхода есть свои преимущества и свои факторы риска. Основная шкала оценки эффективности подхода опирается на соотношение риска к потенциальной прибыли. Высокая доходность связана с необходимостью принимать более высокий риск, наименее рискованные валютные операции – это сделки с низкой доходностью.

О наступлении оптимального момента для входа в рынок трейдер узнает при помощи сигналов, которые система подает с помощью различных аналитических инструментов: уровней, линий, графических фигур, свечных конфигураций, технических индикаторов. Вы можете ориентироваться на индикаторы или же уровни и фигуры – выбор торговой системы и сигналов полностью зависит от персональных предпочтений трейдера.

Построение для работы на рынке Forex торговых систем – настолько обширная тема, что следует вернуться к ее более подробному изучению после того как новичок освоит основные инструменты принятия решений и узнает о нюансах работы валютного рынка.
 

FXmaestro

Новичок форума
Знаете система и правда нужна под разные инструменты своя. ведь и волатильность и скорость разная на всех парах. Поэтому и стопы разные например будут
 
Верх