Уровень безработицы

FXWizard

Гуру форума
Уровень безработицы

Макроэкономический индикатор Уровень безработицы (Unemployment Rate) является одним из ключевых макроэкономических показателей и обсчитывается во всех ведущих экономиках мира. Уровень безработицы показывает процентное соотношение числа безработных граждан к общей численности трудоспособного населения. В США этот индикатор составляется по итогам опроса 60 тысяч семей и 375 тысяч фирм. В категорию безработных попадают те, кто активно ищет работу и при этом находится в работоспособном возрасте.

attachment.php


Уровень безработицы в США за последние 10 лет (bls.gov)​

Этот макроэкономический показатель применяется в качестве индикатора возможного роста инфляции при увеличении среднего уровня заработной платы. Высокий уровень безработицы указывает на неблагоприятные процессы в национальной экономике, рост социальной напряжённости и снижение массы реальных доходов населения. По общему мнению, при низкой безработице заработная плата растёт быстрее, чем при высокой, особенно если ожидается повышение инфляции.

Для американской экономики Уровень безработицы публикуется ссовместно с Nonfarm Payrolls (Новые рабочие места в несельскохозяйственных отраслях) и вызывает бурную реакцию на рынке форекс. Профессиональные трейдеры не рекомендуют начинающим выходить в этот период на рынок. Заблаговременно узнать о публикации Unemployment Rate можно из календаря трейдера.
Влияние Уровня безработицы на курс национальной валюты

Повышение уровня безработицы указывает на негативные процессы в экономике и следует ожидать, что курс национальной валюты ослабеет (понизится).

Публикация макроэкономического показателя Уровень безработицы
  • В США данные по уровню безработицы собираются в неделю содержащую 19-е число, по состоянию на 12х-е число месяца. Публикуются ежемесячно, в 16:30 MSK, в первую пятницу месяца, следующего за отчётным;
  • В Еврозоне — ежемесячно в 13:00 MSK 01-04 числа месяца, через месяц после отчётного;
  • В Японии — ежемесячно, в 03:30 MSK (летнее время)/ 02:30 MSK (зимнее время) , в последней декаде месяца, следующего за отчётным;
  • В Великобритании — в середине каждого месяца в 13:30 MSK;
  • В Германии — ежемесячно в 11:55 MSK, 30-31 числа отчётного месяца.
 

Вложения

  • 12479978.gif
    12479978.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 27
Верх