Экономические показатели США

FXWizard

Гуру форума
Экономические показатели США

Forex для новичка - это мир головоломок и ребусов, мир непонятных знаков, графиков. Тем не менее, существуют среди экономических показателей и те, позволяющие избежать сравнений и трендовых характеристик.

Стоимость рабочей силы (Employment cost index)

На первый взгляд может показаться, что данный показатель не касатся движений валютный пар. Однако именно стоимость рабочей силы является детерминантов в сфере социальной экономики Форекс. Показатель обеспечивает оценку действий ФРС, следящих за стабильностью данного показателя. Если курс доллара начинает расти, то соответственно будет увеличиваться зарплата. Поэтому 2 осциллятора находятся в прямой зависимости. Таким образом, если показатель начал возрастать, то измениться курс валют или наоборот.

Проданная недвижимость (Existing home sales)

Прогнозировать рост экономики считается возможным при ситуациях, когда кредитные показатели на строительство либо повышаются, либо снижаются.

Цена на экспорт (Export prices)

Воздействовать на валюту того или иного государства могут цены на экспорт. Если цены на экспортные товары начинают расти, то национальная валюта этой страны начинает стремительное падение. Курс доллара при этом либо остается на своих позициях, либо повышается (при ситуации, когда процентные ставки пребывают в состоянии ожидания). Аналитики получают прогнозы на основе индекса роста цен и платежного баланса.

Federal budget

Этот показатель считается самым любопытным и неоднозначным. Его необходимо сравнивать на одном уровне с платежным балансом определенного государства. Federal budget «занимается» характеристикой уровней бюджетного расхода и прихода. Именно по этой причине ситуация на валютном рынке становится более понятной по интуитивным соображениям. Определить укрепление курса позволяет положительное бюджетное сальдо. Государство за счет профицита становится неуязвимым для появления инфляции, развития внешнего долга в сфере экономики. Довольно часто факторы повторяют друг друга. Хотя очень часто случается и такая ситуация, когда состояние бюджета заводит в тупик новичков. Если вы сомневаетесь в полученных данных, то рекомендуется приостановить вход на рынок или же, как вариант, применить методику технического анализа.
 
Верх