Интернет – трейдинг против банковского депозита

FXWizard

Гуру форума
Интернет – трейдинг против банковского депозита

Преимущества интернет-трейдинга, как способа накопления и приумножения капитала, над банковским депозитом более чем очевидны.

Что сегодня предлагают банки? Процентная ставка по 6-ти месячному депозиту колеблется в пределах 15-22% (такие ставки предлагают банки, которые входят в ТОП-10). С учетом инфляции, которая в данный момент составляет 14-15%, Вы получаете реальную доходность ваших вложений на уровне 1-7% годовых.

Добавьте к этому риск неплатежеспособности вашего банка. В период финансового кризиса доверие к банковскому сектору значительно упало. На сегодняшний день 12 банков находятся в стадии ликвидации, в 16-ти введена временная администрация и мораторий на требования кредиторов (т.е. депозит снять нельзя), 5 банков подлежат рекапитализации.

Даже если Вы смогли вовремя определить, что ваш банк в ближайшее время может испытать финансовые трудности, то досрочный разрыв договора повлечет за собой потерю процентов по депозиту, что сведет вашу прибыль к нулю.

Альтернативой банковскому депозиту может стать использование ваших денежных средств в интернет-трейдинге. Торговля на международном рынке форекс или фондовой бирже.

Интернет-трейдинг в России и Украине – простой и эффективный способ самостоятельного управления Вашими инвестициями на российском и украинском фондовом рынке через интернет.

Преимущества интернет-трейдинга:

Контроль. Вы и только Вы являетесь собственником Вашего торгового счета, что позволяет Вам полностью контролировать денежные потоки. Кроме этого, интернет-трейдинг предоставляет возможность самостоятельно и оперативно выставлять заявки, совершать сделки и отслеживать их динамику в режиме реального времени через Интернет.

Доходность. С начала 2009 года фондовый рынок Украины уже вырос более чем на 110%!!! На фоне, восстановления мировой экономики, стабилизации политической ситуации после выборов президента в январе 2010 г., а также высокой недооценке акций украинских эмитентов, многие аналитики ожидают, что фондовый рынок Украины в ближайшие 6-12 месяцев может вырасти еще на 100%.

Свобода выбора. Вы сами выбираете стратегию торговли (среднесрочную или внутри дня), объем открываемой позиции и объект инвестиций (акции, облигации, пифы, хедж-фонды и т.д.). При этом аналитики Компании всегда будут рады предоставить вам всю необходимую информацию и в полном объеме не только по секторам экономики, но и по эмитентам, а также помогут выбрать перспективные направления инвестиций.

Вы сами решаете, когда вам торговать. Интернет-трейдинг делает работу особенно удобной, поскольку позволяет осуществлять торговые операции не выходя из дома - или же, наоборот, вести торги на форексе или фондовой бирже прямо из кафе, самолёта, парка, поезда и др.

Доступность. Величина стартового капитала необходимого для выхода на рынок невелика. Начиная с одного доллара. Вы можете стать полноценным участником биржевых торгов.

Таким образом, решайте сами, что Вам по душе:

- ограниченный, низкий доход в банке, или
- высокая доходность, контроль над денежными потоками, самостоятельные решения, свобода выбора, которую предлагает интернет-трейдинг.
 

AlexSmv

Новичок форума
Что сегодня предлагают банки? Процентная ставка по 6-ти месячному депозиту колеблется в пределах 15-22% (такие ставки предлагают банки, которые входят в ТОП-10). С учетом инфляции, которая в данный момент составляет 14-15%, Вы получаете реальную доходность ваших вложений на уровне 1-7% годовых.

Это вы про Украину?
 
Верх