Как использовать индикатор Momentum на рынке Форекс?

FXWizard

Гуру форума
Как использовать индикатор Momentum на рынке Форекс?

Индикатор Momentum – это популярный осциллятор, который используют множество трейдеров по всему миру. Он очень простой в использовании и при этом показывает неплохие результаты при анализе валютного рынка форекс…

При его построении не используется хитроумных формул, поэтому он очень четко осциллирует при изменениях цены.

Как использовать индикатор Momentum на рынке Форекс?

Как использовать индикатор Momentum на рынке Форекс?
Моментум вычисляет разницу между текущей ценой и ценой закрытия n свечей назад. Естественно, n – это период, единственный его параметр.

Для эффективного использования индикатора Momentum нужно адаптировать его к конкретной валютной паре на рынке форекс. Для этого можно прибегнуть к визуальному анализу – поиску такого периода моментума, при котором хорошо видны шаблоны, дивергенции, развороты рынка.

В торговых системах для анализа рынка форекс используются такие сигналы индикатора Momentum:

  • Зоны перекупленности и перепроданности. Для определения экстремальных значений цены, мы сравниваем текущее значение моментума с предыдущими пиками.

    При приближении к значению последних максимумов можно говорить о перекупленности валюты на рынке форекс (наоборот, для глубоких минимумов). Войдя в подобные зоны, мы можем попробовать открыть позицию против тренда с целью взятия максимальной прибыли.

  • Если индикатор Momentum ускоряется в какую-либо сторону – на рынке устанавливается новый сильный тренд. Стоит открыть позицию в направлении этого ускорения. Если заметно замедление на графике форекс, то все позиции стоит либо подстраховать стоп-лоссом, или закрыть.
  • Индикатор Momentum может использоваться как трендовый индикатор. Для этого мы отслеживаем пересечение линии моментума с уровнем 100% – если выше, то тренд бычий, а если ниже – медвежий. Открываем позиции в соответствии с определенной тенденцией.
  • Осцилляторы нередко работают на опережение. Индикатор Momentum не исключение. Использовать это качество нужно осторожно, со всеми мерами предосторожности от потерь. Но результаты могут быть очень хорошими, если трактовать сигналы индикатора правильно.
  • Если цена преодолевает предыдущий экстремум, а моментум не делает этого – есть вероятность, что нынешний тренд завершится очень скоро. В таком случае стоит закрывать позиции по тренду, пока цена не начала падать (расти в случае с медвежьим трендом)…
 

AlexSmv

Новичок форума
Имхо, Макд вам в помощь, и не извращайтесь со всякими моментами, целее будете :)
 

Deer

Новичок форума
ну чего, вроде бы довольно простой и логичный индикатор - нужно попробовать как нибудь)
 
Верх